Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот у ребенка — вопрос №691018

Здравствуйте,моей дочке 5лет,жаловалась на боли в животе,пошли на УЗИ ,там оказалось деформация желчного пузыря, насколько это опасно ,сказали,что родилась такая, Ничего страшного,но бывает ребенок залуется на боли возле пупка,сейчас лечение прошли гуталакс 15капель 10дней и Тримедат таблетки 1/4,тоже 10дней.правильно ли лечение,

Хирург
Здравствуйте. Хорошее лечение. Как раз влияет на моторку желудочно кишечного тракта. Стоит диеты придерживаться исключая острое копченое жирное жареное. Пока так избегать стрессов. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо большое

Педиатр
Екатерина ,здравствуйте .
Деформация ЖП - это врожденная особенность . Ничего с этим делать не нужно . Возможно у родителей такая же особенность.
Лечение на данный момент правильное .Гуталакс назначен - у ребенка проблемы с актом дефекации?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте,да бывает по три ,четыре дня не ходит в туалет,плачет,сейчас после гуталакса более менее стало,по ночам раньше плакала ,назначили сдать кровь из вены , АЛТ, АСТ,и калл сдать,пока не сдавали анализы.
Педиатр
Екатерина ,жидкости ребенок достаточно употребляет? фрукты,овощи , кисломолочные продукты - это самое основное в лечении запоров.
Стул твердый? б.х сдайте , для контроля
Клиент
Анастасия, да конечно это всё кушает и много воды пьёт,компоты,кисломолочку неочень, несколько раз была рвота,после этого боится ,что то из молочки
Клиент
Анастасия, стул после гуталакса нормальный,стал,раньше конечно мучались
Педиатр
Гуталакс длительно нельзя . Курсами, до 14 дней.
Микролаксом не пользуйтесь - вызывают привычные запоры
Про рационине забывать.
Сдать копрограмму
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Тримедат оставьте, гутталаксом не увлекаться.
Не нужно его пить если нет запора