Болит живот у ребенка

Здравствуйте,моей дочке 5лет,жаловалась на боли в животе,пошли на УЗИ ,там оказалось деформация желчного пузыря, насколько это опасно ,сказали,что родилась такая, Ничего страшного,но бывает ребенок залуется на боли возле пупка,сейчас лечение прошли гуталакс 15капель 10дней и Тримедат таблетки 1/4,тоже 10дней.правильно ли лечение,

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошее лечение. Как раз влияет на моторку желудочно кишечного тракта. Стоит диеты придерживаться исключая острое копченое жирное жареное. Пока так избегать стрессов. будьте здоровы

Данил, спасибо большое

Принятый ответ

Екатерина ,здравствуйте .
Деформация ЖП - это врожденная особенность . Ничего с этим делать не нужно . Возможно у родителей такая же особенность.
Лечение на данный момент правильное .Гуталакс назначен - у ребенка проблемы с актом дефекации?

Анастасия, здравствуйте,да бывает по три ,четыре дня не ходит в туалет,плачет,сейчас после гуталакса более менее стало,по ночам раньше плакала ,назначили сдать кровь из вены , АЛТ, АСТ,и калл сдать,пока не сдавали анализы.

Екатерина ,жидкости ребенок достаточно употребляет? фрукты,овощи , кисломолочные продукты - это самое основное в лечении запоров.
Стул твердый? б.х сдайте , для контроля

Анастасия, да конечно это всё кушает и много воды пьёт,компоты,кисломолочку неочень, несколько раз была рвота,после этого боится ,что то из молочки

Анастасия, стул после гуталакса нормальный,стал,раньше конечно мучались

Гуталакс длительно нельзя . Курсами, до 14 дней.
Микролаксом не пользуйтесь - вызывают привычные запоры
Про рационине забывать.
Сдать копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тримедат оставьте, гутталаксом не увлекаться.
Не нужно его пить если нет запора