Появилось маленькое зжение в половом члене. Чем лечить.

Был секс на стороне. Жена говорит стало пахнуть у нее из влагалища. У меня маленькое жжение появилось. Прошло 10 дней. Чем вылечить и что это может быть? Никакой слизи и выделений у меня нет. Что я мог подцепить?

Здравствуйте, Олег. При таких жалобах необзодимо обследоваться.
Начать можно с мазка на флору.

Марина, Это и все??? Я и сам это понимаю.

Олег, прежде чем назначить лечение необходимо поставить диагноз. Универсальной таблетки от всего на свете нет.

Добрый день! Вам нужно сдать соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, он ещё называется Андрофлор скрин, А так же кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты методом ИФА через 6 недель после риска заражения, жене нужно обратиться к гинекологу и сдать анализ фемофлор скрин , по результату определиться с дальнейшим лечением, это могут быть инфекции передающиеся половым путём.

Марина, Есть пиницилин и бицелин - универсальное средство по молодости. Сейчас чем можно в таблетках???

Принятый ответ

Олег , не чем не нужно самостоятельно лечится , такие методы лечения уже не практикуются , наугад, только можно усугубить картину , сдайте анализ , через сутки будет готов и тогда уже точно будет ясно какая инфекция присутствует и чем ее лечить.

Марина, половой акт был 15 ноября - как скоро нужно сдавать анализы? Когда?

Олег , анализ можно сдавать через 10-14 дней после контакта , вам уже вполне можно это сделать , он будет достоверный , только за 3 часа до сдачи анализа не мыться и не мочиться .

Здравствуйте. По жалобам без анализов к сожалению нельзя определить что именно у вас, поэтому сначала нужно пройти обследование: мазок на инфекции методом андрофлор скрин, кровь на сифилис ВИЧ, гепатиты. Лечение по результатам анализов. Супруге тоже по хорошему пройти обследование, можно у гинеколога, мазок на флору, анализ фемофлор.

Дарья, Есть пиницилин и бицелин - универсальное средство по молодости. Сейчас чем можно в таблетках???

Ничего нельзя пить, этим можно смазать клиническую картину, результаты анализов и инфекция уйдёт в хроническую форму, что черевато осложнениями.

Здравствуйте! Подцепить могли всё что угодно. Нужно сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Здравствуйте, не существует универсального средства для лечения ИППП. Сдайте ПЦР мазок Андрофлор скрин, по результатам можно назначать лечение