Красные высыпания по телу
Добрый день. Всё началось с зудящего участка кожи на передней стороне бедра, я помазала его йодом. В течение суток вокруг этого участка и по телу распространилась сыпь красного цвета: высыпало на груди, спине и животе (на животе меньше). Элементы сыпи размером 1-2 мм, сначала розово-красные пятнышки, потом узелочки и пузырьки, некоторые можно выдавить - прозрачно-кровянистое содержимое, очень похоже на экзему, но они отдельно стоящие, высыпания не сливаются, образуют группки. временами очень сильный зуд, но если их не трогать и игнорировать, то зуд на время стихает. Ночью спать зуд не мешает. По количеству - около 100 на груди и животе, на бедре до 50 наверное, На спине не считала. Принимала дезал на ночь 1 таб., но особого эффекта не заметила, потому что в принципе зуд непостоянный, но иногда очень сильный бывает. Мазала группу точек синафланом, никакого эффекта не заметила, может чуточку посветлели. Это продолжается уже 5-6 дней, наверное. Ни температуры не было, ни насморка, горло тоже не болело в последние две недели
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пятна, с которого все началось
Александра, загрузила, пятно, которое как бы ссаднено от расчесов. Да, я его чесала
Принятый ответ
Добрый день Алина ! В какое время суток больше чешется?
Марина, утром и вечером похоже, днем - нормально
Но вообще если задеть (задевать) точки эти, то зуд будет присутствовать в любое время
Алина , по фото похоже на чесотку , для уточнения диагноза я бы рекомендовала вам обратиться на очный осмотр к дерматологу, сдать соскоб на чесоточного клеща, по результату определиться с дальнейшим лечением ,
Принятый ответ
Здравствуйте Алина.
Необходимо фото туловища полностью спереди и сзади, фото бедер полностью, фото рук полностью.
По этим фото ничего определенного сказать нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько дней принимали дезал?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото тяжело понять что это
Добрый день
сдайте соскоб на чесотку
если ее не обнаружат то:
зодак по 1 таблетке на нось 14 дней
энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней
Адвантан 2 раза в день утром и на ночь
в середине дня можно еще фенистил гель,чтобы облегчить зуд
диета
гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)
ограничение контакта с водой