Помогите разобраться и что принемать

Здравствуйте! Мне 33года,из симптомов вялость усталость немеют ноги сводят как судороги иногда не часто. Сдала анализы и такая картина, очень хочу услышать ваше мнение и подсказки в приёме витаминов. Просто не знаю что делать и как быть?и очень напугал повышение Цинка

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит добавить аквадетрим - по 15 капель в день - 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
vitya.golynskiy.52@mail.ru
Клиент

Сергей, Спасибо! А про Цинк что скажите?

Данное изменение незначительно

 - отвечает  СпросиВрача –
vitya.golynskiy.52@mail.ru
Клиент

Сергей, Спасибо Большое

Принятый ответ

Доброе,не очень поняла, Вы пьете витамины или нет, если да, то какие

 - отвечает  СпросиВрача –
vitya.golynskiy.52@mail.ru
Клиент

Анастасия, не чего не принемаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Гиповитаминоз Д, необходим прием препарата вит Д,например фортеДетрим 4000ме в сутки месяц,далее по 200ме в сутки.
Анализы на микроэлементы не имеют диагностической ценности. Уровень может меняться в зависимости от пищи и приема БАД.

 - отвечает  СпросиВрача –
vitya.golynskiy.52@mail.ru
Клиент

Марина, Спасибо Большое! Я не чего не принемаю вообще

Вит д дефицит!!! Поэтому и жалобы такие

Принятый ответ

Здравствуйте! Мало витамина д. Рекомендую приём Аквадетрим 4000 ед 1 раз в день 3 мес, далее контроль вит д для коррекции дозы.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть признаки дефицита витамина Д, принимаего его в дозе 7000 ед в день месяц,,потом поддерживающая доза 2000 ед

 - отвечает  СпросиВрача –
vitya.golynskiy.52@mail.ru
Клиент

Екатерина, Спасибо Большое! А с Цинком что делать он такой высокий волнуюсь сильно

ничего, не переживайте

Добрый день, у Вас выраженный дефицит витамина Д, но этих анализов мало для понимания ситуации, нужно еще развернутый биохимический анализ, кровь на магний, и обязательно сделать УЗИ вен

 - отвечает  СпросиВрача –
vitya.golynskiy.52@mail.ru
Клиент

Анна, Магний при норме 0.66-1.70 у меня 1.00

хорошо, остальное нужно тоже сделать, и обязательно начинайте прием витамина Д , доза в вашем случае не менее 5000 МЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
vitya.golynskiy.52@mail.ru
Клиент

Анна, Спасибо

Здравствуйте, маловато витамина Д , его лучше маслянную форму 2000, лучше усваивает. Добавте ещё магнеллис в6 он хорошо судороги убирает.

 - отвечает  СпросиВрача –
vitya.golynskiy.52@mail.ru
Клиент

Анастасия, Спасибо

Здравствуйте, Цинка повышен незначительно, что вы предпочитаете в пище? Принимайте витамины Д в дозе 5000 ед месяц далее 2000 ед в осенне зимний период, привете уровень магния, калия, кальция . Можно принимать магний в6.

 - отвечает  СпросиВрача –
vitya.golynskiy.52@mail.ru
Клиент

Вита, Хорошо Спасибо! Я ем постоянно говядину печень говяжью морепродукты

Теперь ясно почему повышен цинк причина это морепродукты.

Здравствуйте!
Для нормализации уровня витамина Д можно принимать Аквадетрим,Вигантол (второй предпочтительнее ).Судороги хорошо снимает магний с витаминами группыВ (Магнелис,Магне В6 форте).Также включить в рацион бобовые,печёный картофель в кожуре.Эта комбинация отлично сработает для вас.