Консультация акушера /

Мазок пцр на герпес и цитомегаловирус — вопрос №1676092

Срок 20,6 недель. Сегодня сдала мазок пцр на вирусы герпеса 2х типов и цитомегаловирус. Обещали взять мазок аккуратно, но все равно было не приятно. Прошло уже 2 часа а боль в влагалище не проходит. Норма ли это? И что сделать что бы облегчить эту боль? Не навредит ли этот болезненный мазок моей беременности или малышу?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Нет, этот мазок никак не навредит вам или малышу. Какого характера боль?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, ноющая, иногда как будто простреливает

Акушер, Гинеколог
Если боль, будто там расцарапано - можете 2-3 дня поставить Метилурациловые свечи во влагалище. Это для лучшего заживления слизистой. Если боль тянущего характера внизу живота - поставьте свечку Папаверин в прямую кишку. В любом случае - дискомфорт самостоятельно пройдет в течение суток-двух
Клиент
Наталия Романовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, Этторе повредит беременности.
Если до завтра боль не пройдёт, то можете использовать свечи флуомизин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте, дискомфорт после мазков быть может. Малышу и беременности это никак не навредить. Завтра уже должно стать легче.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, неприятное пройдут, не переживайте, анализ взятие никак не повлияет на плод
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!Взятие мазка никак не навредит беременности и ребёнку,дискомфорт может сохраняться в течение 1-2-х дней.