Выделения после месячных

Добрый день. 22 начались месячные, продлились до пятницы. Но у меня всегда мало дней. Пролечилась от ковид, ставили уколы в живот, 22 выписали, и днем начались месячные. Не пили ксарелто все дни, что были женские дни. Потом начала пить с 25 ноября. И вот 30 ноября заболел живот и начало мазать. Как то не по себе стало . Может ли быть из за стресса? Похоронила Маму 29 ноября. Пережив что бы не было кровотечения?

Принятый ответ

Добрый день! Да, вполне возможно идет реакция на перенесенный стресс. Скажите сколько прокладок за сутки и какие вы сейчас тратите? Какие препараты и в каких дозировках сейчас получаете?

Марина, пью ксарелто 10 мг, беталок зок 25 по половинке. Мало мажет, но болит живот ,как при месячных.

Марина, еще сегодня утром выпила 2 таблетки афабозола, и днем тоже. Вчера выпила две рюмки водки. Вчера были похороны мамы. Может из за алкоголя?

10 мг ксарелто это суточная доза препарата? или по 10 утром и вечером?

Марина, суточная доза

Скорее всего да, стресс дал свои последствия. Соболезную вашей утрате! Сейчас необходимо проконтролировать как выделения пойдут дальше, если боли и кровотечение усилится лучше пройти контрольное узи. Доза препарата у вас не большая, думаю пока что без опаски можно продолжить прием.

Марина, а могло спиртное дать такую реакцию? Я утром выпила ксарелто, а вечером две стопочки водки.

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, Из-за стресса возможен и сбой,
Именно мажет? Обильнее не стали?

Какой обычно цикл у Вас?

Юлия, у меня обычно около 30 дней, и дня четыре только. А тут только закончилось, а у тром замазала, может пока не пить ксарелто.

Нет, все продолжать,
Если слегка мажет, то можно понаблюдать.
Вероятен сбой, возможно ранняя овуляция...

1-3 дня можно просто наблюдать, в норме должно пройти.
Если нет, то стоит УЗИ сделать.

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть из-за стресса .
Необходимо понаблюдать.
Если продолжаться эти выделения, то необходимо будет сделать УЗИ.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
И на фоне ковров и на фоне стресса выраженного конечно сбой мог произойти.
Насколько сейчас обильно идут выделения? Как часто и какую прокладку меняете?

Анна, выделений не много, но болит живот. Что мне с таблетками делать? Пить или пока не начинать снова.

Татьяна, пока можно продолжить приём и понаблюдать за выделениями, если не обильные - вероятнее всего на фоне сбоя они

И узи планово сделайте на 5-7 день следующего цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, возможно это из-за стресса.
Но необходимо делать УЗИ органов малого таза.
Будьте здоровы!

Добрый вечер! Такие симптомы могут быть на фоне стресса, на фоне приема ксарелто, на фоне постковида. Ничего страшного, просто наблюдайте за выделениями и сделайте УЗИ матки