Постоянный кашель у ребенка

С сегодняшнего утра начался постоянный кашель у ребёнка, можно сказать каждые 10-20 сек кашляет, кашель сухой длиться уже на протяжении 7 часов, обильное питьё, увлажнитель воздуха, ничего не помогает, давали реглисал порошок, попробовали дать сироп синекод чтобы снизить рефлекс кашля, так же безрезультатно, горло у ребёнка немного красное, температура тела от 37 до 37,5 град, что посоветуете, как помочь

Здравствуйте
Какой возраст ребенка?
Горло не першит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дарья, возраст 3.5 года, ребёнок говорит что першит

Лучше всего рассасывать пастилки - лизобакт, пастилки дыши
Можно рассасывать и обычные леденцы - суть в усиленном выделении слюны, таким образом горлышко увлажняется.
Обильное питье - раствор ромашки

Здравствуйте, Олеся. Возраст ребёнка? Нет ли осиплости голоса? Одышки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, 3.5 года , осиплости и отдышки нет

Принятый ответ

Для горла Лизобакт или Ларипронт по 1 таб. 3 раза в день 5-7 дней. Сделать ингаляцию с Пульмикорт 0,25 мг/мл 2,0 мл + 2,0 мл физ. раствора (2 раза в день 3-5 дней). Внутрь Супрастин 1/2 таблетки однократно.

Здравствуйте.. Действительно , такой навязчивый кашель доставляет ребенку страдание. Синекод надо давать 3 раза вдень. До перехода сухого кашля во влажный. КАк только изменится характер кашля, станет влажным, убрать. Обязательно нужны рассасывательные препаратыс противовоспалительным действием. Например, Тантум Верде по 1т 2 р.д. Только надо смотреть, чтобы ребенок действительно рассосал таблетку, а не разгрыз. Или Граммидин детский можно. Обильное теплое питье. Ингаляции с Пульмикортом 0,25 мг/мл 2 мл +2 мл физ раствор, обязательно на ночь. На ночь Зиртек или Зодак 10 капель. На грудку крем с барсучьм жиром .

Принятый ответ

Здравствуйте, можно делать ингаляции с физ. раствором 2 мл. 2-3 р. д. 5 дней.
Хорошо при сухом кашле помогает молоко со сливочным маслом.
В зев грамидин 4 раза в день.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен с парацетамолом.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).

Здравствуйте!
Такой сухой кашель может быть и причиной аллергического фона.
Если динамики не будет, то стоить начать принимать и сиропы и лечить горло.

Так же данный кашель может быть вызван раздражением слизистой рта.