Анализ крови
Здравствуйте. При прохождении комиссии на работу,в анализе крови ретикулоциты 1,5. Сказали не страшно,но лучше пересдать,через три дня цифра 2,5. Сегодня уже 8%. Молодой парень, 22 года ,Здоровый образ жизни.Пожалуйста,подскажите,что это может быть? к какому врачу обращаться.Чувствует себя хорошо
Здравствуйте. Можете прикрепить анализы.
Сохибжон, прикрепила
Сохибжон, ?
У вашего сына не было чёрный стул или рвота с примесью крови?. Если нет, то стоит обратиться к гематологу для выяснения причины повышения ретикулоцитов.
здравствуйте
прикрепите анализы пожалуйста.
кровопотерь не было?
Елена, кровопотерь не было,анализы прикрепила
менструации накануне анализа?
Елена, я написала,молодой человек,анализы моего сына
значит обратитесь к гематологу, как правило ретикулоциты повышаются после кровотечений.
Елена, здравствуйте. Очень невнимательное отношение, Мало того что вы спрашиваете,когда были месячные у мужчины,так вы еще и не поняли что результаты ретикулоцитов написаны в промиллях ( распечатка была прикреплена),там норма.сегодня обьяснил доктор.Очень жаль
прошу прощения, по сообщениям может быть не всегда понятна клиническая ситуация. про ретикулоциты, вы сами пишите, что уже неоднократно в анализах повышения. мне тоже очень жаль, что возникло недопонимание.
Принятый ответ
я очень рада, что вам все объяснили.
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.
Вита, анализы прикрепила
Рекомендую консультацию гематолога. Ретикулоциты это молодые эритроциты, образующиеся в костном мозге и в небольшом количестве находящиеся в крови, появляются чаще в сего при лечении анемии, острой кровопотери, у вас этого нет поэтому нужно выяснять.
Здравствуйте, гемоглобин и ферритин в норме?
Хуршидбек, да,в норме,анализы прикрепила
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов всех
Екатерина, анализы прикрепила
Екатерина, прикрепила
ретикулоциты превышают норму, это может быть при кровотечении, стоит сделать ФГДС и посетить гематолога
Здравствуйте, кроме ретикулоцитов что-то ещё изменено? Наличие их в крови обычно говорит об анемии железодифицитной или в12. Сдайте кровь на ферритин, и в12.
Анастасия, анализы прикрепила
Больше изменений нет. Значит ферритин, в12 сдать, и консультация гематолога планово.