Упорно падают нейтрофилы.
Здравствуйте, уже задавала здесь вопрос. Сын 16лет,болел с середины октября(горло, насморк), тест на ковид отр. Сдали кровь, врач сказала вирусная, пересдали - нет изменения, сегодня пересдал - кровь опять с низкими ниирофилами. Беспокоит, что сын похудел очень быстро, на 25 кг с августа(но сын сидит на диете), сделали узи бр.полости и нашли гемангиому(ранее никогда не находили её). Может ли это быть что-то серьёзное? Может ещё что-то нужно сдать?
Здравствуйте
При пересчете на абсолютное значение нейтрофилов у рбеенка 1,85 (норма в его возрасте 1,8-7,7) У вас в норму вкладывается.
Гемангиома чего выявлена? Печени?
Есть протокол уЗИ?
Дарья, спасибо большое. Гемангиома печени. Вечером смогу прикрепить.
Как правило, гемангиома печени никак себя не проявляет. Лечения консервативного не требует. Необходима консультация и наблюдение у хирурга.
Дарья, загрузила фото узи.
Принятый ответ
Образования до 4 см считаются небольшими и требуют только наблюдения.
Мальчику нежелательно принимать препараты для наращивания мышечной массы. В остальном ограничений нет.
Здравствуйте, по ОАК у ребенка нет нейтропении, при оценке смотрим на абсолютное значение(численное), а не проценты.
По БХ крови снижен холестерин, что может быть из-за соблюдения строгой диеты. Быстрое похудение может быть при дефиците питания, если ребенок соблюдает строгую диету, физические нагрузки есть?
Какая гемангиома выявлена?
что с печенью, какая гемангиома? Такое быстрое похудение конечно не должно быть.
Евгений, спасибо большое. Загрузила узи.