Анализы после ковида

Добрый день! Переболела ковидом в легкой форме (как ОРВИ). Последний положительный тест 16-го ноября. 19-го отрицательный. Вчера сдала кровь в поликлинике. Ко врачу пока не записывалась. Интересует ваше мнение. Повышенный С реактивный белок 13. СОЭ 18 (стоит отклонение при норме 2-20). Коагулограмма АЧТВ 21.7 (отклонение не стоит при норме 22.7 - 31.8). Еще отклонения в липидном профиле и ГГТ-гамма-глютамилтрансферазе. Анализы приложу. Просьба прокомментировать.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции перенесенной. По поводу ГГТ, то стоит сделать УЗИ печени и желчного пузыря, такие показатели могут говорить о застое желчи. Остальные показатели отключены незначительные и ни о чем не говорят

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови отклонения незначительные и вполне характерны для перенесенной инфекции. Стоит сделать УЗИ органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте, что вас беспокоит? По анализу страшного ничего нет, СРБ и СОЕ может быть остаточным воспалительным процессом после болезни, ГГТ признак застоя желелчи рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, так же у вас не хватает хорошего холестерина рекомендую прием омега 3 аминокислот, имеется анемия показан прием препарата железа, адекватный питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть признаки , по анализам, железодефицитной анемии легкой степени тяжести. Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 3 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо.
Для уточнения причин анемии – ФГДС,кал на скрытую кровь, осмотр проктолога и гинеколога.
Так же повышение ГГТП, по этому поводу необходимо дообследование для уточнения причин - кровь на АСТ,АЛТ,ЩФ,об билирубин и его фракции,УЗИ ОБП,консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет.
Немного повышен ГГТ, что может говорить о застое желчи (холестаз) - надо сделать УЗИ органов брюшной полости