Высокий инсулин.
Мужчина , 45 лет. Инсулин -78,1 мкЕД/мл, (2,6-24,9), пролактин -27,7 нг/мл. Беспокоит общее недомогание, слабость. При небольшой физической нагрузке, появляется слабость. Вторичный эритроцитоз. Сердце и легкие в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать еще оак оам и биохимич анализы и с результатами обратиться на прием к эндокринологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте КТ или МРТ поджелудочной железы, глюкоза крови,МРТ голвы(гипофиза) с контрастированием, общ анализ крови, мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам нужно МРТ гипофиза,УЗИ брюшной полости. Сахар крови сколько?
Елена, сахар 5,4.
Добавлю: МРТ надпочечников,натрий-калий крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Каковы рост, вес мужчины? Надо бы сделать глюкозотолерантняй тест с 75г.глюкозы. Гипертоников них - это ещё не сахарный диабет, но предрасположенность само собой. Биохимический анализ крови обязательно, липидограмму. Он не курит?
Елена, нет он не курит
Телефон меняет слова - гиперинсулинизм - это ещё не диабет....
Сделайте глюкозотолерантный тест. Сахар на границе. Проверить ещё щитовидную железу УЗИ и гормоны. Это ТТГ т4 Т3 св.
Принятый ответ
Принимайте аминокислоту Таурин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!Вам необходимо сделать глюкозотолерантный тест,УЗИ брюшной полости,МРТ гипофиза,и сдать гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Полагаю, что и здавать ничего не надо, а обращаться прямо к эндокринологу и побыстрее. Эндокринолог и сам в состоянии назначить обследование. Не дотягивайте до комы, а срочно обращайте6сь к специалисту.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать анализ крови на глюкозу, гликированный гемоглобин. В настоящий момент гиперинсулинемия. Если с глюкозой крови все в порядке, то это состояние преддиабета. Но возможно уже и диабет 2 типа, просто не обследованный. И, в связи с жалобами, нужно обследовать функцию щитовидной железы - сдать кровь на ТТГ, Т4свободный и АТ к ТПО
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам стоит обратиться на прием для назначения обследования. Стоит начать с УЗИ ОБП в частности посмотреть поджелудочную железу, далее МСКТ ОБП с контрастом. Стоит исключить инсулиному.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие вы ещё анализы сдавали?
какой рост, вес? для начала нужно сдать гликемический профиль (глюкоза натощак и через 2 часа после приема пищи), гликированный гемоглобин. Если по данным анализам будут сомнения, возможно придется делать глюкозотолерантный тест. Инсулиному и прочие состояния с гиперинсулинемией надо исключать после того, как точно будет ясно, что это не инсулинорезистентность самая обычная.
Нужно дообследоваться, сдать биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин. По анализам можно будет определить стадию или предстадию заболевания. Медлить нельзя.