Консультация педиатра /

Мочеиспускание — вопрос №691685

Добрый день, недавно заметила что ребёнок (нам 3 месяца) немного тужится и мычит при мочеиспускание и как будто его передёргивает анализы крови в норме, думаю может его что то беспокоит или это в порядке вещей?
Моча без запаха полупрозрачная

Педиатр
Здравствуйте, он растет и вместе с тем развиваются рефлексы. Раньше моча самопроизвольно отходила, теперь малыш делает это сам, и этот стоит ему усилий. Не переживайте. Если очень беспокоит, то можете сдать общий анализ мочи, чтобы исключить инфекцию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Сдайте ребенку общий анализ мочи

Педиатр
Здравствуйте
Температурки нет?
Для контроля лучше сдать общий анализ мочи.
Педиатр
Здравствуйте, это может быть вариантом нормы. Можно сдать общий анализ мочи, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей