Что вас беспокоит?

Баланопостит или цистит у ребенка

Здравствуйте! С 12 ноября ребёнка мучают частые позывы в туалет, началось все резко вечером, были у врача, сказали цистит назначили лечение - приём монурала однократное, после него было улучшение на 2-3 дня, потом у ребёнка стала красная крайняя плоть, местами были как красные трещинки, при открытии наблюдала белые выделения, местами кожа слезала белой пленкой, ребёнок жалуется на боль (показывает зону крайней плоти) и ребёнок опять стал ходить часто в туалет (часто и понемного). Пошли к врачу, назначили ещё дополнительно фурагин на 7 дней, канефрон- пропили эффекта нет. Сдали после лечения общий анализ мочи и бакпосев - все чисто (анализ прилагаю). Делаем ванночки с фурацилином, после них небольшое улучшение. Сейчас заболели отитом, нам назначили антибиотик Флемоксин 500 мг х3 раза в день, пьём второй день, сегодня с утра у ребёнка резко стала красная крайняя плоть, белёсые выделения, красные ранки, жалуется на боль и позывы стали ещё чаще (ходит каждые 10-15 мин по каплям, иногда может сходить нормально). Фото прилагаю. Подскажите, чем можно помочь ребёнку, какие анализы сдать, что это может быть. Были у 3 врачей, никаких патологий никто не видит, отправляют к неврологу (невролог говорит, что ребёнок спокойный, без диагнозов и причина не в этом). Говорю про белёсые выделения, может быть это развилась молочница после антибактериальной терапии - говорят, нет- смегма, хоты мы делаем ванночки ромашкой, фурацилином, подмываемся каждый день. Заранее спасибо за ответ.

30 Ноября 2021·Просмотров: 669·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу мочи воспаления нет, посев в норме. То есть это не цистит. Нет показаний для приёма антибиотика. Возможно имеются рецидивирующие баланопоститы на фоне фимоза, это может провоцировать такую симптоматику, необходимо подтверждение фимоза, в этом случае будут показания к циркумцизио.

Галина, спасибо за ответ.
Баланопостита у нас раньше никогда не было. Были у врачей, делали осмотр, головка у нас открывается, никаких показаний к обрезанию нет.
Антибиотик сейчас принимаем из-за отита и непонятно, почему после начала его приема, ребёнку резко на второй день стало хуже.
Не может ли это быть кандидозный баланопостит?
Если проблема не в цистите, то какие ещё обследования можно пройти, чтобы выявить причину.
Спасибо.

На фоне приёма антибиотиков может развиться баланопостит. Наблюдайте за внешними проявлениями на половых органах. Тогда можно будет применять ванночки с фурацилином или ромашкой.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.