Консультация терапевта /

Заложенность носа — вопрос №691851

Здравствуйте, с февраля месяца стабильно капаю в нос капли с ксилометазолином, не какие другие с заложенность не помогали
Уже третий день не капаю, промывают аквалор, лоратадин и капаю 2 раза в день авамис
Сказать, что тяжко, нос не дышит, не сказать нечего.
Проблема в том что начала побаливать голова на макушке, ощущение, что давит, то жжёт, иногда правое ухо.
Мерила давление, все в норме 90/60 ( моё стабильное) кислород 99,пултс 65-80 в этих при делах нормы.
От чего могла появиться эта боль? В интернете можно много начитаться и накрутить себя, инсульт итд
Заранее спасибо всем за ответы

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую выполнить рентгенографию придаточных пазух носа для исключения синусита. Применения авамиса продолжить до 1-1,5 месяцев. Антигистаминные препараты принимать 7-10 дней, очный осмотр лор врача.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, лор и назначил данное лечение, по его словам привыкание и отечность от капель, меня волнует именно эта боль в макушке, она может быть от того, что сейчас без капель нос хуже дышит, взаимосвязано?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Головная боль может быть из за отека, на фоне медикаментозного ринита. Но нужно исключить синусит.
Клиент
Алексей, синусита нет, рентген осмотрел лор, отёк слизистой из-за привыкания
Клиент
Алексей, мне главное что в макушке это не инсульт) начиталась уже много
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это не инсульт. При нем симптоматика совсем другая.
Клиент
Алексей, спасибо Вам?а не подскажете, головная боль вот эта в макушке сама уйдёт как нос задышит?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Да, уйдет.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в Вашем случае необходимо рентген пазух носа и очный осмотр лор врача
Принятый ответ
Клиент
Анна, лор и назначил данное лечение, по его словам привыкание и отечность от капель, меня волнует именно эта боль в макушке, она может быть от того, что сейчас без капель нос хуже дышит, взаимосвязано?
Кардиолог, Терапевт
Возможно , не могу сказать, это нужно с лором обсуждать
Терапевт
Здравствуйте. Здесь необходимо исключить воспаления слизистой оболочки пазухи носа. Для этого нужно сделать рентген придаточных пазух.
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, лор и назначил данное лечение, по его словам привыкание и отечность от капель, меня волнует именно эта боль в макушке, она может быть от того, что сейчас без капель нос хуже дышит, взаимосвязано?
Терапевт
Может быть, но все равно надо исключить синусита.
Клиент
Сохибжон, рентген осмотрел лор, сказал что отёк от привыкания синусита нет
Невролог, Терапевт
Злравствуйте! в данном случае нужен осмотр ЛОРа и снимок придаточных пазух носа для исключения синусита
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, лор и назначил данное лечение, по его словам привыкание и отечность от капель, меня волнует именно эта боль в макушке, она может быть от того, что сейчас без капель нос хуже дышит, взаимосвязано?
Невролог, Терапевт
Это может быть связано
Клиент
Екатерина, А она пройдёт самостоятельно как восстановится нос, или нужно и это будет лечить?