Консультация детского лора /

Острый фарингит — вопрос №692026

Добрый вечер! Ребёнок 3,5 года. Заболел ост фарингитом. Была темп 38,5, мокрый кашель-сопли. Пошло 8 дней, кашель меньше, а сопли не проходят. Врачи выписали и сказали здоров ребёнок. Чем лечить насморк? Спасибо

ЛОР
Здравствуйте! Вероятнее всего у ребенка аденоидит. Промывайте нос солевыми растворами ( аквамарис, долфин) 3р/д, затем сиалор по 1-2 капли в каждую половину носа 3 р/д 5 дней. Синупрет по 15 кап 3 р/д 10 дней. Антигистаминный препарат( например, зодак по 5 капель 2 р/д) 7 дней
Педиатр
Анастасия здравствуйте. А чем вы лечили насморк?

Клиент
Анастасия, солевыми растворами промывала
Педиатр
Вам нужно подключить називин ,либо виброцил по 1капле .
Туалет носа продолжить.
Если нету аллергии начать синупрет по 15к 3рвд 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Виброцил по 3 кап * 3 р.д. - через 5 мин солевой раствор без поворотов головы - аспирация или потихоньку сморкать, через 5 мин сиалор 3+ по 3 кап * 3 р.д. - 7 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо большое