Результаты анализов

Здравствуйте, мальчику 3 года. 4 дня назад начала повышаться (до 38) температура, кашель и боль в горле. Думали справимся сами, давали нурофен при ознобе, горло усиленно мазали люголем. Вчера врач осмотрела ребёнка (лёгкие и бронзи чистые, печень, селезенка в норме, в горле отёк) ночью поднялась температура до 39.6 сами сбить не могли, скоро сделала укол и температура пришла в норму. Сегодня утром сдали анализы :кровь и мочу. Врач сказала кровь нормальная, только соэ высокое. А моча плохая, тут же сделали УЗИ почек и мочевого пузыря. Ребёнок не жаловался на моче половую систему, только на орви. Температура сегодня в норме. Врач прописала канефрон, пить урологический сбор. Горло - ингалипт, панавир, ромашка. Кашель - амбробене. 1. Может ли к подобному привести переизбыток люголя? 2. Стоит ли беспокоится? Какую динамику наблюдать? 3.что с кровью? Смущают многие отклонения от норм, а врач говорит - норма

Здравствуйте. По анализу крови немного снижен гемоглобин, а так в анализе существенных изменений нет, только соэ повышен, вероятно у ребёнка вирусного генеза симптоматика. По узи и анализу мочи есть признаки пиелонефрит хронического, и наличие солей. Назначение вам сделали правильное, нужно принимать канефрон и сбор.
От обгоняю такого быть не может. В дальнейшем ребёнку давать больше воды, отвары, морсы.

Здравствуйте, по анализу есть небольшая анемия, дефицит железа, воспалительный процесс, в общий анализ мочи бактерии и соли, может быть инфекция мочевыводящих путей рекомендую сдать мочу на флору и чувствительность к антибиотикам , пить больше жидкости.

Принятый ответ

Добрый день! С почками проблем нет. На инфекциюж мочевыводящих путей тоже не похоже. Есть кристалурия, бактериурия, которую не лечит канефрон. Лечение в этом случае только антибактериальное. Необходимость его надо подтвердить вторым анализом мочи, после правильной подготовки. Есть вероятность погрешности сбора или транспортировки. Если бактерии появятся повторно, то сдавать мочу на бакпосев с антибиотикограммой.
В общем аналоизе крови признаки переносимого ОРВИ и не более того.
По поводу кристалурии, почечный сбор можно, можно клюквенный морс или бруснивер. То есть, необходимо создать хороший диурез. Сама по себе кристаурия (фосфатурия) может быть временным явлением, сопровождающим ОРВИ. Смотьреть мочевой осадок в динамике.

Здравствуйте, по ак анализам нет данных ща воспаление, определение бактерий в общем анализе мочи не естт правильным, стоит сдать бак посев мочи. По поводу солей, то пить больше жидкости, можно клюквенный морс

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАК незначительная анемия, необходим прием препарата железа в возрастной дозе. ОАМ скорее неправильно собран, рекомендую пересдать в стерильных условиях,при сохранении бактериурии + моча на флору с чувствительностью к антибиотикам. По УЗИ скорее транзиторное явление, необходимо восполнение объема жидкости с обеспечением адекватного диуреза.