Запах из влагалища
Добрый день! Меня очень беспокоит запах из влагалища за недели 1,5 до менструации и в плоть до конца менструации. Запах кислятины, тухлой рыбы. Родила 3 года назад, половые инфекции не могут быть, т.к. половых актов нет, так как муж погиб так же 3 года назад. Что это может быть и как лечить. PS. В больницу ходить некогда.
Принятый ответ
Здравствуйте! по вашему описанию это может быть бактериальный вагиноз
Скажите пожалуйста а есть у Вас возможность сдать мазок на фемофлор?
Принятый ответ
Здравствуйте! По вашему описанию у вас бактериальный вагиноз. Надо сдавать мазок на флору.
Пока можно вставлять свечи Гексикон 2 раза в день 10 дней
Подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактери для поддержания микрофлоры влагалища
Исключить гигиениские прокладки
Избегать переохлождение.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть нарушение микрофлоры влагалища с преобладанием условно патогенной микрофлоры. Запах "тухлой рыбы" характерный признак бактериального вагиноза.
Я бы вам рекомендовала все же обратиться к специалисту, сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища. При подтверждении диагноза рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом следующую схему лечения : Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат обладает широким спектром действия, что позволяет назначить его эмпирически (т е до получения результатов анализа).
Светлана, А они от чего, данные свечи?
От бактериального вагиноза.
Светлана, А дополнительно с ними не нужно типа гексикон?
Нет, дополнительно к применению ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что это бактериальный вагиноз.
Используйте свечи полижинакс по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления