Какие кок лучше

Здравствуйте, мне 27 лет, рост 170,вес 58. беременностей не было. В ноябре удалили полип(фиброзно -железистый полип). Сейчас врач назначил дюфастон на 3 месяца с 5 по 25 д.ц. а затем кок. какие противозачаточные принимать? Врач советует регулон или линдинет 30.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотря чего Вы хотите от КОК.
Регулон дает хороший антипролиферативный эффект и контрацепцию. Можно подобрать препарат другой, если есть проблемы с кожей или отеками. Я не люблю назначать Линдинет, на него почему-то много побочных эффектов. Но это чисто мое предвзятое мнение.

Дарья, значит в вашей практике регулон лучше?

Да, Регулон лучше для профилактики полипа.

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста вы хотите с целью контрацепции принимать кок?

Светлана, да, и для профилактика рецидива

Если нет хронических заболеваний, цикл регулярный, то из двух предложенных можно выбрать Регулон

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом, что у них самый выраженный антипролиферативный эффект, то для профилактики рецидива полипа эндметрия - это лучший вариант. Как у вас с либидо? Не низкое? Нет ли акне? Избытка оволосения над губой? На скулах?

Валерия, прыщи появляются перед месячными

Это уберет любой КОК. Эти прыщи появляются в ответ на рост прогестерона. На кок этого не будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую вам Джес. Противорецидивное лечение в вашем случае обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Можно Линдинет 30, Ярина, Ярина плюс, Мидиана. На выбор.

Здравствуйте. Посое удаления полипа лучше приниаиь регулон