Дрожь в теле
Доброе утро! Переболела короновирусом. После него сначала чувствовала себя нормально, иногда бывает слабость, но потом проходит. Но где-то неделю назад появилась дрожь в теле, снаружи ее не видно, но обычно когда ложусь спать, она может быть в руках или верхней части тела, иногда когда стою может быть ощущение, что потряхивает и ноги, но потом бац и как-будто ничего и не было, а потом снова начинается. Сдавала общий анализ, биохимию, гормоны щитовидной там все в норме
Здравствуйте, этоимодет быть на фоне тревожного синдрома, он часто обостряется после ковида. Пропить можно фенибут 250 мг 2 раза в день месяц и атаракс по 1 таб на ночь месяц
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления постковидного тревожного синдрома.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, медитацию.
Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Алина, ещё появилось такое ощущение как-будто мурашки по ногам ползают, но прошло быстро. Ещё после зарядки через полчаса ощущение тяжести в ногах появляется, и вялость.
Это тоже может быть проявлением тревожного синдрома. Но нужен очный осмотр невролога.
От вялости можно пропить милдронат 500 мг утром 1 месяц.
Здравствуйте. По всей вероятности у Вас ощущение внутренней дрожи, такое бывает на фоне перенесенного ковида , на фоне тревожного синдрома. В таком случае помогают успокаивающие препараты типа ФЕнибут, Атаракс, стрезам, они по рецепту идут врач очно может выписать.
+ добавьте Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день во время еды 1 месяц.
Отвар травы пустырника по пол стакана 5 раз в день - 1 месяц.
Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 2 месяца.
Яна, ещё появилось такое ощущение как-будто мурашки по ногам ползают, но прошло быстро. Ещё после зарядки через полчаса ощущение тяжести в ногах появляется, и вялость.
Принятый ответ
Да всё это проявления постковидной астении.
Здравствуйте Анна !На фоне ковида развился тревожный синдром,я бы назначила вам все таки противотревожные адаптол 0,5 -2 р в день 1,5 месяца Магний калий хлор натрий сдавали ,так Как при их нарушении также возникает такая клиника ,Здоровья вам Лечитесь