Отравление или инфекция
Здравствуйте. 32 года. Третий день диарея, кал пористый в форме пушистых комочков. Бегал первый день каждые 10 минут, болит живот и ночью температура 37.5-38. Пью интеросгель и ношпу, ем рис и яйцо , вчера бульон куриный. Третий день не проходит, есть подозрение на бактериальную инфекцию . Какие препараты можно пропить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это кишечная инфекция.
Начните к. Энтерофурил 200мг 4р.д 7дн,
К. Омепразолом 20мг 2 р.д за 20мин до еды, креон 10тыс ед 3р.д во время еды 10дн,
После приема энтерофурила, энтерол 1к 2р.д 10дн, затем начните бак-сет форте 1к 2р.д 14дн, для восстановления микрофлоры.
На протяжении всего лечения соблюдайте диету, без острого, копченостей, жареного, жирного, алкоголя, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. Кушайте лёгкие супы и каши.
В плановом порядке : кал на копроскопию, б/х анализ крови, узи органов брюшной полости.
Будьте здоровы
Ольга, после приема энтерофурила это значит , как закончу курс? Или после этой капсулы другую сразу пить?
Первый этап, в течение недели энтерофурил, следующий этап энтерол 10дн, и далее пробиотик. Поэтапно
Ольга, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее кишечная инфекция. Рекомендую энтерофурил 200мг 4р в день 5дней,далее энтерол 2т 2р в день 10д, дюспаталин 1т 2р в день до еды 10-14дней, смекта до 6пор в сутки, омез 20мг 2р в день до еды 14 дней, обильное питье, щадящая диета.
Марина, спасибо
Марина, дюспаталин с первого дня принимать или после курса энтерофурила?
с первого дня
Здравствуйте. Это кишечная инфекция. Рекомендую пропить энтерофурил жидкий дозатором по инструкции и пить регидрон так же по инструкции восстанавливать водно солевой режим. Важен покой, свежий воздух и диета исключайте агрессивную пищу. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете сейчас добавить к Энтерофурилу препарат Энтерол по 1 капс 2 раза в день за1 час до еды до 7 дней вместе с Энтерофурилом, далее - Баксет по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С чем связываете появление симптомов?
Продолжайте эньеросгель до 5 дней
Добавьте:
-Энтерофурил 200 мг*4 раза в день 7 дней
-энтерол 500 мг*2 раза в день 14 дней
С 8 дня -бифиформ 2 к*2 раза в день 2 недели.
Выздоравливайте
Татьяна, здравствуйте. Да не могу ни с чем связать. Может на улице руки не помыл, съел кусок пиццы.
В таком случае рекомендации прежние!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Энтерол 1 к 2 раза 10 дней
Смекта пакетик 3 раза в сутки 5 дней
Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 5 дней