Лечение
Добрый день подскажите пролечили с мужем Уреаплазму в 2016году таблетками Юнидокс Солютаб, сдали контрольный мазок "отрицательный", прошло 2 года опять сдала мазок: Уреаплазма уреалитикум/уреаплазма парвум (количественное определение ДНК) ДНК выявлена - Положительный Log(копий/10^5кл)=0,9, опять назначили таблетки Юнидокс Солютаб пропили с мужем сдала мазок отрицательный, сейчас спустя три месяца сдаю мазок опять положительный. Подскажите может мне таблетки эти не подходят? Может такое быть вообще?
Здравствуйте! Уреаплазму нужно сдавать методом посева с опрелелением чувствительности к антибиотикам. Если титр бактерии будет более 10 в 4, тогда лечение требуется, определив чувствительность к антибиотикам будет понятно какой препарат Вам подходит. Если в посеве будет титр менее 10 в 4 степени или роста нет,лечение не требуется, так как бактерия является условно патогенной микрофлорой и не приносит вреда.