Беременность и прием опасных препаратов

Пока болела ковидом не знала о беременности и сейчас задержка 8-9 дней, тест на беременность положительный. Принимала препараты противопаказанные при беременности, Азитромицин Цефтриаксон, Арбидол и еще на постоянной основе принимаю бисопролол и телпрес плюс не знаю что с беременностью делать предположительно недели 4

Здравствуйте!
Вы сдавали кровь на Хгч или делали узи малого таза?

Араксия, нет кровь не сдавала ждала отречательного теста на ковид он пришел только сегодня. Узи записалась только на следующей недели

Рекомендую Вам сдать кровь на Хгч завтра дважды с интервалом в 48ч, рост при нормальной маточной беременности происходит в 2 раза.
Узи сделать можете при уровне Хгч более 1000-1500 МЕ, чтобы аппарат мог уловить плодное яйцо.

Араксия, а что делать с давлением оно у меня скачет до беременности я пила бисопролол и телпрес плюс. И кружится голова

Араксия, забыла добавить когда болела ковидом делали кт и рентген они сильно повлияют на плод?

Принятый ответ

Какое давление максимальное бывает и как часто?

Араксия, 140 на 95 последнии дни почему то 130 на 60

Здравствуйте. Цефтриаксон и Азитромицин разрешены при беременности. Остальные препараты сразу же отменяйте.
Если хоть какой-то вред они нанесли. то беременность прервется самостоятельно. Либо будет развиваться нормально. Пороков развития, которые будут выявлены на поздних сроках и при рождении, быть не может.

Дарья, делала когда болела ковидом рентген и кт они сильно повлияют на плод?

Если фартуком таз прикрывали. то врядли.

Дарья, при рентгене прикрывала а при мскт нет

Тут уже не очень хорошо. КТ имеет бОльшую нагрузку, чем рентген.

Здравствуйте. Ни один из этих препаратов не способен причинить вреда малышу. Так что если беременность желанная, то сохраняйте
Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

Валерия, рентген и мскт скажут на плоде?

Если одевали свинцовый фартук, то нет

Здравствуйте! Антибиотики эти размерешены при беременности. Скажите, пожалуйста, до каких цифр поднимается АД?

Светлана, последнии дни 130 на 60 хотя раньше такого не было. И забыла написать в вопросе во время болезни делала рентген и мскт они скажутся на плоде?

А фартук одевали, когда делали рентген?

Смотрите, если какие-либо препараты или обследования как-то повлияли на плод, то плод либо не будет развиваться либо произойдет выкидыш
Если же плод будет развиваться и соответствовать сроку, то тогда на него ничто не повлияло
Сейчас Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции

Светлана, не могу сказать точно так как не помню с памятью проблемы стали

Если беременность желанная, то принимайте препараты и сделайте УЗИ через 2-3 недели, чтобы посмотреть как развивается беременность