Лимфоузел в паху увеличен
Добрый день! Случайно при эпиляции нащупали твёрдый лимфоузел. Пошла к хирургу, сделала узи один узел 0,6х0 28. Рядом тоже увеличены. хирург говорит ничего страшного, пошла к терапевту, отправили к гинекологу, обследуюсь пока. Пью антибиотик, на 5й день выскочил геморрой наружний, поехала в больницу, попросила сделать ещё раз узи узла он стал через 0.61х0.35. Они опять мне ничего страшного. Геморрой лечите, это не связано с узлами. Посмотрите узи пожалуйста, нет признаков лимфомы? Не сплю, не ем, снятся кошмары. Записалась к гематологу, 8 декабря пойду опять на узи смотреть динамику. На торч инфекции не дают, направление, буду умолять дать гинеколога. Анализы крови и узи прекрепляю. Ничего не болит, состояние общее нормальное, кроме панических атак.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Прикрепите пожалуйста узи
Ольга, узи и анализы прекрепила
Овальное гипоэхогенное образование 6.0*2.5 см, с усиленным кровотоком требует дообследования - мрт с контрастом мягких тканей паховых областей. Далее по результатам решения вопроса о пункции под узи контролем
Ольга, скажите пожалуйста мрт покажет природу образования? Злокачественность? Или только пункция?
Точный ответ нам даст только результат пункционной биопсии.
Принятый ответ
Добрый день! Не прикрепили результаты обследований.
Юлия, узи и анализы прекрепила
Вам нужно сдать кровь на иммуноглобулины к вирусным инфекциям( может когда-то раньше вы переболели). А так же выполнить повторно УЗИ и посмотреть динамику после антибиотикотерапии. И ещё вопрос, как давно вы делаете эпиляцию?
Юлия, делаю сахаром 1.5 года раз в 4 недели. Она и нашла образование. А по узи нельзя сказать плохой узел или нет, есть признаки лимфомы?
Юлия, вирусные инфекции это цмв, герпес и т.п.? Если узел увеличиться, иду к гематологу, я правильно поняла?
По узи и лабораторным исследованиям данных за лимфому нет, вам нужно выполнить УЗИ ОМТ, если не делали и исключить воспалительный процесс. А так же сдать кровь на вирусные инфекции.
Юлия, извините пожалуйста, а что такое узи омт?
На данном этапе вам нужно пройти лечение и консультации у терапевта. Терапевт даст вам направления к узким специалистам, если в этом будет необходимость. В случае если по результатам узи и лабораторным исследованиям ничего нет, вам надо решить вопрос о пункционной биопсии под контролем узи данных лимфатических узлов.
Узи органоиды малого таза( матка и яичники)
Юлия, спасибо большое, гинеколог отправила на узи омт, когда проводила первое узи, доктор по доброте сразу посмотреле яичники и матку там все спокойно. А вот гинекологу на осмотре видит воспаление, взяла мазки. Назначала со своей стороны свечи. Лечусь.
Юлия, узи омт у акушера сделаю по направлен гинеколога
Тогда вам нужно полностью пройти курс лечения и уже после повторно узи, в случае если не будет никакой данамики, определяться с дальнейшей тактикой.
Принятый ответ
Здравствуйте. А ранее это образование не нащупывали? Как давно появилось?
Валерия, узи и анализы прекрепила
Валерия, в середине октября ничего не было, обнаружили 12 ноября. Видимо в начале ноября появилось
Это образование - не лимфоузел. Необходимо сделать МРТ, чтобы понять природу образования. Можно попробовать местно сделать компресс с Левомеколем
Принятый ответ
Здравствуйте. образование в паху больше. Рекомендую посетить онколога с целью определения тактики дальнейшего обследования . Образование необязательно злокачественное. Лучше сразу начать с нужного специалиста. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здраствуйте. Необходимо дообследоватся Мрт тканей паховой области с контрастированием. Далее по результатам мрт.
Рустам, то есть вы считаете сначала надо сделать мрт, а потом пункцию? То есть мрт может показать такой характер образования что пункцию не надо будет делать?
Рустам, что вообще на мрт увидят из чего состоит это образование? Я не понимаю просто...
Мрт даст точные размеры, взаимосвязь с окружающими иканиями, накопления контрастного вечещества в образование насколько оно кровоснабжается, из каких тканей исходит. Биопсия нужна для исследования на клеточном уровне.
Рустам, а дальше то что делать? Ну напишут они все это. Что это мне даст? Как лечить скажут?
Конечно скажут как лечить. По данным всех обследований подберут нужную тактику лечения
Рустам, ну и то есть и пункцию надо сделать будет?
Биопсию делать нужно. Для исключения атипических клеток