Лимфоузел в паху увеличен

Добрый день! Случайно при эпиляции нащупали твёрдый лимфоузел. Пошла к хирургу, сделала узи один узел 0,6х0 28. Рядом тоже увеличены. хирург говорит ничего страшного, пошла к терапевту, отправили к гинекологу, обследуюсь пока. Пью антибиотик, на 5й день выскочил геморрой наружний, поехала в больницу, попросила сделать ещё раз узи узла он стал через 0.61х0.35. Они опять мне ничего страшного. Геморрой лечите, это не связано с узлами. Посмотрите узи пожалуйста, нет признаков лимфомы? Не сплю, не ем, снятся кошмары. Записалась к гематологу, 8 декабря пойду опять на узи смотреть динамику. На торч инфекции не дают, направление, буду умолять дать гинеколога. Анализы крови и узи прекрепляю. Ничего не болит, состояние общее нормальное, кроме панических атак.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Прикрепите пожалуйста узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, узи и анализы прекрепила

Овальное гипоэхогенное образование 6.0*2.5 см, с усиленным кровотоком требует дообследования - мрт с контрастом мягких тканей паховых областей. Далее по результатам решения вопроса о пункции под узи контролем

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, скажите пожалуйста мрт покажет природу образования? Злокачественность? Или только пункция?

Точный ответ нам даст только результат пункционной биопсии.

Принятый ответ

Добрый день! Не прикрепили результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, узи и анализы прекрепила

Вам нужно сдать кровь на иммуноглобулины к вирусным инфекциям( может когда-то раньше вы переболели). А так же выполнить повторно УЗИ и посмотреть динамику после антибиотикотерапии. И ещё вопрос, как давно вы делаете эпиляцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, делаю сахаром 1.5 года раз в 4 недели. Она и нашла образование. А по узи нельзя сказать плохой узел или нет, есть признаки лимфомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, вирусные инфекции это цмв, герпес и т.п.? Если узел увеличиться, иду к гематологу, я правильно поняла?

По узи и лабораторным исследованиям данных за лимфому нет, вам нужно выполнить УЗИ ОМТ, если не делали и исключить воспалительный процесс. А так же сдать кровь на вирусные инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, извините пожалуйста, а что такое узи омт?

На данном этапе вам нужно пройти лечение и консультации у терапевта. Терапевт даст вам направления к узким специалистам, если в этом будет необходимость. В случае если по результатам узи и лабораторным исследованиям ничего нет, вам надо решить вопрос о пункционной биопсии под контролем узи данных лимфатических узлов.

Узи органоиды малого таза( матка и яичники)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, спасибо большое, гинеколог отправила на узи омт, когда проводила первое узи, доктор по доброте сразу посмотреле яичники и матку там все спокойно. А вот гинекологу на осмотре видит воспаление, взяла мазки. Назначала со своей стороны свечи. Лечусь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, узи омт у акушера сделаю по направлен гинеколога

Тогда вам нужно полностью пройти курс лечения и уже после повторно узи, в случае если не будет никакой данамики, определяться с дальнейшей тактикой.

Принятый ответ

Здравствуйте. А ранее это образование не нащупывали? Как давно появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, узи и анализы прекрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, в середине октября ничего не было, обнаружили 12 ноября. Видимо в начале ноября появилось

Это образование - не лимфоузел. Необходимо сделать МРТ, чтобы понять природу образования. Можно попробовать местно сделать компресс с Левомеколем

Принятый ответ

Здравствуйте. образование в паху больше. Рекомендую посетить онколога с целью определения тактики дальнейшего обследования . Образование необязательно злокачественное. Лучше сразу начать с нужного специалиста. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здраствуйте. Необходимо дообследоватся Мрт тканей паховой области с контрастированием. Далее по результатам мрт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам, то есть вы считаете сначала надо сделать мрт, а потом пункцию? То есть мрт может показать такой характер образования что пункцию не надо будет делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам, что вообще на мрт увидят из чего состоит это образование? Я не понимаю просто...

Мрт даст точные размеры, взаимосвязь с окружающими иканиями, накопления контрастного вечещества в образование насколько оно кровоснабжается, из каких тканей исходит. Биопсия нужна для исследования на клеточном уровне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам, а дальше то что делать? Ну напишут они все это. Что это мне даст? Как лечить скажут?

Конечно скажут как лечить. По данным всех обследований подберут нужную тактику лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам, ну и то есть и пункцию надо сделать будет?

Биопсию делать нужно. Для исключения атипических клеток