Вакцина от впч ребенку
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, после родов ( 1.5 года ) был обнаружен ВПЧ 56,58 типа. Подскажите, пожалуйста, передается ли ВПЧ во время родов ребенку? И как проверить заразился или нет. Девочке 11 лет. И если делать ребенку вакцину впч от 16 и 18 типов, насколько вероятность защиты от других высокоонкогенных типов
Здравствуйте. Вакцина высокодейственна. Гардасил при вакцинации до 13 лет, Церварикс до 15 лет вводится 2 раза вместо 3.
ВПЧ может передаваться во время родов. Можно сдать мазок на эти штаммы в любой лаборатории.
Дарья, а если девочка еще не живет половой жизнью. Можно ли сдать кровь? Или только берется мазок? И если все таки заражение произошло до начала половой жизни что в таких случаях делать?
Принятый ответ
ВПЧ берется той же щеткой, что и мазок у девочек-урогенитальный зонд типа А. Он никак не повреждает плеву.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцинация защищает только от тех типов, от которых вакцинируют. В России самая широкоформатная пока Гардасил - она защищает от 6,11,16 и 18 типов. Скоро должна зайти ещё одна - от 9 типов. Если есть возможность, лучше вакцинировать. Это защита в 97% случаев
Принятый ответ
Добрый день. передача ребенку ВПЧ во время родов возможна, но крайне редко встречается. Типы 56 и 58 не являются онкогенными.
вакцинация против ВПЧ рекомендуется до начала половой жизни, так как защищает от онкогенных типов (6,11,16,18). Используется две вакцины Гардасил и Церварикс. Предпочтительнее вакцинировать вакциной Гардасил.