Консультация инфекциониста /

Что делать обнаружили ц/ лямблии — вопрос №692688

Ребёнку 1 год 9 мес. Обнаружили ц/лямблии (8-10) так написано в анализе, сдавали кал на яйцеглист и ц/ лямблии. Яйцеглист не обнаружены, энтеробиоз не обнаружили. Как долго проводится лечение. Какое лечение? Нужно ли всём членам семьи проходить лечение?

Инфекционист, Гепатолог
Можно рассмотреть с лечащим врачом например Макмирор курсом 7 дней из расчета 15 мг на кг массы тела + Хофитол по 1 мл 3 раза в день курсом 10 дней.
Семье лечение не требуется
Клиент
Павел, спасибо?? завтра идём к врачу инфекциониста.

Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Инфекционист
Здравствуйте! Можно обсудить прием немазола в суспензии с расчётом на массу тела курс 7 дней. Добавить хофитол по 1 мл * 3 р/д 14 дней.