Уколы витамина В

Страдаю постоянным понижением гемоглобина и мне хорошо помогает витамины группы в (6,12) для поднятия гемоглобина. Хочу несколько дней дома сама проколоть. Дома есть пиридоксин в ампулах и цианокоболамин . Хранились не в холодильнике правда… но это вроде не обязательно для них. Подскажите, для введения в ягодицу их нужно с чем-то смешивать? Или прям из ампулы в шприц и в ягодицу ? Хочу пиридоксин по 1 ампуле 4 дня поделать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы беременна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Светлана, 26 недель

Подскажите пожалуйста какой у вас уровень ферритина и гемоглобина?

Принятый ответ

Здравствуйте, из разводить не надо, только не смешивайте, все вместе, делайте через день. Но вопрос к акушеры, вы беременны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Любовь, 26 недель

Уколы данные при отсутствии дефицита витаминов беременным нельзя колоть, если подтвердите дефицит, то коротким курсом возможно. Но самое основное - это железо, какой ферритин у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Любовь, жду результат

Приложите результат

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы случайно выбрали консультацию акушера или вы беременны?

Разводить их не надо - вводите вещество из ампулы. Но при беременности пиридоксин надо применять под контролем анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Валерия, 26 недель

Надо обязательно сдавать контроль, чтобы не было передозировки. Потому что пиридоксин проникает через плаценту.
Скажите пожалуйста, а препараты железа вы принимаете? Какой уровень гемоглобина и ферритина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Валерия, буду сдавать завтра этот анализ и по итогу уже думать стоит колоть или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Валерия, был 108 последний раз гемоглобин, ферритин сдавала в сентябре

Если есть возможность, сдайте повторно гемоглобин и ферритин. Если их уровни будут ниже 15 и 95, то это показание к инъекционным препаратам железа. Если выше, то можно обойтись таблетированными формами

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Валерия, спасибо! Просто от таблеток сильный запор, я и так этим страдаю и хожу в туалет раз в 3 дня. А уколы за несколько дней поднимают мне гемоглобин. Уже дважды делала так , но в рамках стационара от жк. А сейчас срок роддомовский и меня по направлению просто закроют там из-за пандемии. Не хочу лежать просто так там

Прокапать железо могут и в женской консультации в дневном стационаре
А вы не пробовали Сидерал Форте? Он не вызывает запоров. Пьется один раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Валерия, не пробовала. Буду иметь ввиду этот препарат. А женской консультации у нас стационар почему-то только до 22 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Валерия, прочитала про препарат, там а составе сироп глюкозы, а у меня гсд

Очень странно - у нас до 36 недель
Не переживайте, глюкоза не реагирует на прием Сидерала - у меня очень много беременных с гсд принимало его. Никаких значимых колебаний гликемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Валерия, спасибо

Будьте здоровы вы и ваш малыш ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Валерия, загрузила результаты. Ферритин ещё нет

Гемоглобин низковат, но показаний для в/в введения железа нет. В моче кетоны - гликемию контролируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Валерия, сахар контролирую глюкометром, диетой и инсулином. Кетоны месяц не могу убрать

А белка много употребляете? Жидкости пьете достаточно?

Подскажите пожалуйста какой у вас уровень гемоглобина и ферритина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Светлана, буду сдавать завтра этот анализ и по итогу уже думать стоит колоть или нет. был 108 последний раз гемоглобин, ферритин сдавала в сентябре