Уколы которые предназначены для введения внутри мышцы вводят через внути вено

Всем привет несколько дней назад я перенес операцию на апендецид. И после начали делать курс антибиотиков так как я не очень хочу делать уколы в пятую точку то медсестра увидела не знаю как правильно сказать бабочку после наркоза и говорит можно в ваену пускать. Правильное ли решение это ? И не может быть после последствий такого введение?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте никаких последствий не будет.
Антибиотик можно вводить и внутривенно, это указано в инструкции препарата, Если у антибиотика есть такой путь введения,
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Droid
Клиент

Елизавета Александровна, Здравствуйте Елизавета а нечего что данную бабочку не меняли она как была после наркоза так и стоит?

Ничего страшного, если катетер проходим им можно пользоваться

Принятый ответ

Здравствуйте
Антибиотики вводят и в мышцу и в вену
Не переживайте, никаких последствий не будет
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это один из способов введения, и гораздо удобнее в Вашем случае. Не переживайте и выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вводить антибиотик в зависимости от препарата допустимо и внутримышечно, и внутривенно. Поэтому переживать не стоит, если в инструкции к препарату допустимо внутривенное введение, то ничего страшного не произойдет.
Узнайте, какой антибиотик Вам делают, прочтите инструкцию и избавьте себя от лишних переживаний.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасности в данном случае нет. Это возможно и оправдано, если у антибиотика есть способ введения как внутримышечно так и внутривенно. Но данную смену способа введения всё таки корректнее обсудить с лечащим врачом, чтобы доктор был в курсе .
Скорейшего выздоровления!

добрый день опасности в вашем случае нет