Раздражение непонятного происхождения
Добрый день! Несколько дней ощущаю дискомфорт в анальной области. В туалет ходить нет сложностей. А вот гигиена вызывает болезненный ощущения. И с каждым днем неприятнее. Сегодня я туда заглянула и обалдела. - новых половых партнеров не было, - анального секса не было. Может ли причиной быть жесткая туалетная бумага? Купила не бумагу, а туалетные полотенца, они плотнее. Или может совпало и причина иная. Что это может быть и чем себе помочь?
Принятый ответ
Добрый день,очень похож на кандидоз анальной области,нужно дообследование
Арам, а какая причина кандидоза м.б. в этом месте?
Самый простой,прием антибиотиков,не надо зациливатся на место поражения,от многих причин может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно травмировали кожу плотной бумагой. Стоит ванночки попробовать принимать со слабым раствором марганцовки или ромашки. Тереть бумагой не стоит. Так же стоит подмываться после акта дефекации некоторое время. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Нет ощущения Мокнутия в области ануса?
Жжение, зуд беспокоит? Кровь, слизь после дефекации?
Ольга, да вроде нету. Пощипывания от воды были сегодня в душе, быстро прошли.
Ольга, небольшой зуд есть, да
Ольга, кровь была несколько дней назад в самом начале. Я грешила на бумагу, потому что думала, м.б. ей что то повредила.
Юлия, рекомендую Вам начать свечи Постеризан 1св 2р.д 10дн в прямую кишку.
Ванночки с настоем ромашки 2р.д 10дн. Затем -
На сухую кожу перианальной области - судокрем 2р.д наносить до полного впитывания.
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться.
Ольга, что это может быть?
Вероятнее всего травматизация жесткими салфетками перианальной области