Выделения после родов
Здравствуйте! 8 июня у меня были естественные роды, но были осложнения, открылось кровотечение, делали операцию по наложению швов на маточные артерии. Послеродовые выделения у меня уже давно закончились, а 2 недели назад 31 июля появились кровянистые очень скудные выделения, были всего два дня. Сделала УЗИ, результат прикрепила. А сегодня опять начились скудные кровянистые выделения, на прокладке их нет, только после туалета на бумаге. Могут ли быть это опять месячные, ведь с последних выделений прошло мало времени? Стоит ли опять делать УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите УЗИ пожалуйста
Наталья Александровна, УЗИ приложила
Кормите ли вы грудью?
Наталья Александровна, ребёнок на искусственном вскармливании, молока мало, но грудь тоже даю.
Вероятнее всего, это овуляторный синдром. Небольшое количество крови в середине цикла является следствием повреждения ткани яичника в овуляцию. Также, учитывая малый период времени после родов, это может быть и началом менструации, последите в динамике, разойдется ли кровотечение. УЗИ делать пока не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. 31 июля скорее всего пришла менструация. На сегодня выпадает как раз середина цикла.
Скорее всего мазня вызвана овуляцией. Есть ли с кровью обильные слизистые выделения?
Екатерина Сергеевна, да, слизистые выделения тоже есть
В таком случае это овуляция. Лечение такое состояние не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи всё хорошо, у вас овуляторные выделения, это не патология