Секс при молочнице
Здравствуйте. Была выявлена молочница, врач выписала лечение 6 дней полиженакс, сразу после 7 дней бетадин. Обычно молочница у меня проходит уже на 2-3 день, как и сейчас. На третий день все симптомы уже продали, выделения и зуд. С мужем решили на третий день лечения заняться сексом в презервативе, однако при п/а почувствовала зуд и через 10 минут акт прекратили, после акта пошла подмыться и смочиться в туалет, щипало. После чего на ночь вставила свечу как и прописали - полиженакс и почувствуй жжение внутри, могла ли я тем самым себе чем то навредить и сжечь слизистую? Очень переживаю, вдруг эрозия образовалась. Крови не было при п/а. На следущий день также использовала свечи для лечения, жжения уже не было.
Здравствуйте!
Ничего плохого вы этим сделать не могли, не беспокойтесь , никакой эрозии и язвы не могло образоваться, это побочные действия препаратов, половая жизнь возможна вообще в презервативе , если нет никакого дискомфорта.
Здравствуйте! Нет,,не переживайте - вы не повредили, но во время лечения лучше половой жизнью не жить
Анна, не переживайте, эрозия образоваться не могла. Скорее всего жалобы в связи с тем, что слизистая ещё воспалённая, поэтому пока лучше воздержаться от половых контактов, до конца лечения. Презерватив сам по себе тоже может давать раздражение, когда стенка влагалища воспалена.
Лидия, большое спасибо! А вдруг трещинка какая-то образовалась, а я потом свечу вставила, не могла ещё тем самым хуже сделать и вдруг от этого такая реакция на свечу, что так жгло внутри и трещинки от этого разъесть могло.. переживаю от этого. В интернете прочитала, что если вдруг трещинка образовалась , может и эрозия от этого пойти, хотя на осмотре у врача до лечения было все хорошо и ничего она не обнаружила.
Принятый ответ
Нет, Анна, не переживайте, никаких трещинок быть не должно. Должен был быть очень агрессивный половой акт, что бы образовалась трещинка во влагалище. Даже если вдруг маленькая образовалась , Полижинаксом Вы никакого вреда нанести не могли.
Если сильно беспокоитесь, как закончите курс лечения, сходите к гинекологу на очный осмотр, пусть на кресле в зеркалах посмотрят стенки влагалища. Если Вам спокойнее будет)
Лидия, большое спасибо!