Как часто надо купать младенцев?

Добрый вечер. Моему ребёнку 3 месяца. Купаем через день. А то и раз в 2 дня. Скажите не сильно ли это большой перерыв между купаниями. И как часто надо купать малышей. Заранее спасибо. И какие можно добавлять травки в ванну, чтобы ребёночек хорошо засыпал?

Принятый ответ

Здравствуйте
Груднички не нуждаются в ежедневной ванне. Купать их необходимо по мере загрязнения. Через день или раз в 2-3 дня нормально, если так удобно вам и ребенку. Летом обычно нужно чаще, так как ребенок потеет и может возникать потничка.
Подмывать ребенка нужно каждый после того как сходит в туалет.

Дарья, спасибо большое))

Дарья, можно у вас спросить, сказали попить витамин д малышу. Скажите какой лучше аквадентрин или детримакс бэйби?

Однозначно, детримакс лучше

Принятый ответ

здравствуйте, купать ребенка нужно каждый день, и не обязательно перед сном. Купание - это всегда возбуждающее психику действие, особенно когда достаете ребенка из воды.

Маргарита, спасибо большое

Маргарита, можно у вас спросить, сказали попить витамин д малышу. Скажите какой лучше аквадентрин или детримакс бэйби?

Аквадетрим или Вигантол, это два зарегистрированных в России препарата, детримакс это БАД. Так стоить выбирать из этих двух. Аквадетрим лучше усваивается, на аигантоле меньше запоров.

Принятый ответ

Здравствуйте. Младенец не нуждается в ежедневных купаниях. Вполне можно 1 раз в 2-3 дня. Разумеется при ежедневной гигиене промежности с использованием воды. С травками аккуратнее. Они могут дать аллергию или просто пересушить кожу.

Лариса, спасибо большое)

На здоровье. Если есть значимые проблемы с засыпанием, тогда можно обратиться к неврологу. Но скорее всего, в этом нет особой необходимости. Просто найдите, что ребенка успокаивает лучше: полумрак, тишина, убаюкивающая тихая музыка и пр. Ну и достаточность питания, конечно.

Лариса, можно у вас спросить, сказали попить витамин д малышу. Скажите какой лучше аквадентрин или детримакс бэйби?

Здравствуйте. Профилактическая доза витамина Д на первом году 1000 МЕ. Для этого возраста, у нас всего 2 препарата, которые зарегистрированы, как лекарственные препараты :Аквадетрим и Вигантол. Остальное БАДы. Я не говорю, что БАДы не эффективны, просто эту информацию Вы должны знать. Купите Вигантол, он без спирта . Доза 2 капли в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, купать можно по мере необходимости, летом обычно ежедневно, зимой по мере загрязнения, если дома не жарко.
С травами постоянно купать не желательно, можно использовать молочко или масло для купания( липобейз, мустелла, веледа).

Ангелина, спасибо большое)

Ангелина, можно у вас спросить, сказали попить витамин д малышу. Скажите какой лучше аквадентрин или детримакс бэйби?

Здравствуйте, официально зарегистрированные лекарственные препараты витамина Д, разрешённые для детей : Аквадетрим(водный)и Вигантол(масляный) оба хорошие, кому что нравится.
Остальное БАДы.
Начинаем обычно с Аквадетрима по 2 капли в сутки в первой половине дня, так как может вызывать возбуждение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Купайте , так как купаете сейчас. С моющими средствами 1-2 оаза в неделю. Купание в травах не рекомендуется т.к они сушат кожу малыша.
Оптимальные условия для сна тихо- темно-прохладно.

Альбина, спасибо большое)

Альбина, можно у вас спросить, сказали попить витамин д малышу. Скажите какой лучше аквадентрин или детримакс бэйби?

Мне нравится вигантол.
Смотрите проф.доза 1000 ме в сутки
Если аквадетрим или вигантол то по 2 капли в сутки. Если детримакс то по 5 кап т.к в одной капле детримакса содержиься 200 ме.
В принципе все они хорошие препараты.

Здравствуйте. Если речь идёт о мытье с мылом, то одного раза в неделю достаточно, и по мере загрязнения обычной водой без мыла. А для развлекательных целей, для снятия напряжения (купание в полной ванне) можно каждый день.
Из трав можно много чего предложить, смотря с какими целями. Если ребёнок здоров, то можно просто купать в чистой воде

Купать ребёнка в данном возрасте ежедневно

Евгений, можно у вас спросить, сказали попить витамин д малышу. Скажите какой лучше аквадентрин или детримакс бэйби?

В данном случае я бы выбрал детримакс