Стул у новорожденного — вопрос №692955
Доброго времени суток. Ребёнку 2 недели, на ИВ. В роддоме ел смесь нутриллон премиум 1. На 5 сутки начались сильные запоры и газообразование, плакал и не спал совсем. Дома мы перевели его на нутриллон пепти гастро. Газы пропали, ребёнок стал спать, появился стул. Но спустя пару дней он стал ходить в туалет маленькими порциями во время каждого кормления + присутствует слизь. Педиатр рекомендовала добавить аципол и смесь не менять. Два дня даём аципол по 5 капель - стул не изменился, все такой же частный и появилось сильное покраснение в области ануса. Также беспокоит сыпь. Фото стула прикрепляю и сыпи тоже.. Подскажите, пожалуйста, неужели такая реакция на полный гидролизат? Похожа ли наша сыпь на аллергию или это акне?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!