Стул у новорожденного

Доброго времени суток. Ребёнку 2 недели, на ИВ. В роддоме ел смесь нутриллон премиум 1. На 5 сутки начались сильные запоры и газообразование, плакал и не спал совсем. Дома мы перевели его на нутриллон пепти гастро. Газы пропали, ребёнок стал спать, появился стул. Но спустя пару дней он стал ходить в туалет маленькими порциями во время каждого кормления + присутствует слизь. Педиатр рекомендовала добавить аципол и смесь не менять. Два дня даём аципол по 5 капель - стул не изменился, все такой же частный и появилось сильное покраснение в области ануса. Также беспокоит сыпь. Фото стула прикрепляю и сыпи тоже.. Подскажите, пожалуйста, неужели такая реакция на полный гидролизат? Похожа ли наша сыпь на аллергию или это акне?

здравствуйте, когда появилась сыпь? похожа на аллергическую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита, как перешли на пепти гастро (

а Вы сами решили перейти на эту смесь? Из-за запоров и газов?
А не могли бы Вы выложить другое фото сыпи?

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания плохо видно, сделаете фото поближе и при хорошем освещении. У ребенка сейчас формируется флора кишечника, при частом переходе от одной смеси к другой он постоянно будет адаптироваться. Дайте ребенку время, он должен адаптироваться под смесь. Сейчас обрабатывайте как можно чаще попку бепантеном и уберите мыло и влажные сплфетки, промывайте чистой водой.