Нужно разжижить кровь, но есть гастродуоденит
Дорогие врачи, после лечения короны, вылез целый букет болезней (гастродуоленит со сниженной моторикой желудка и кишечника, заброс желчи в желудок и пищевод, запоры овечий кал но 2 раза в день, кажется что выходит мочи больше чем поступает воды, хотя стараюсь пить 2л всего с чаем, отсутствие аппетита думаю из за частого приёма пищи, раньше я так не ела, вес с 74 снизился до 67, помимо этого слабость, головные боли, варикоз, температура 36-37, поверхностное дыхание, пульс к вечеру падает ниже 50. Когда хожу или лежу вроде более менее нормально, на улице тоже а на работе приходится сидеть целый день за пк и становится плохо. Ещё выходит слизь пенистая, ком в горле, белый язык) ?♀️ врач сегодня сказала начать пить тромбоасс (правда по старым анализам) и дала новое направление на анализы - они будут готовы только в пн. Вопрос: 1.можно пить тромбоасс при моей ситуации? 2. Запоры и слабость могут быть связаны с тем что мочи выходит больше? Это обезвоживание?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Здравствуйте, прикрепила. Сегодня выпила тромбоасс одну таблетку, пошла в туалет, как стал совсем сухой, была слизь с утра, днём слизь с кровью (как при месячных) и какие то как куски ткани. Извиняюсь вытащила их - они как тянутся. Что это может быть? Пью льняной кисель, вчера съела кисломолочку с фитомуцилом (думала поможет избавится от запор). Ела пюре и куриный подлив из фарша, огурец, банан, геркулесовую кашу с ягодами, овсяное печенье, яблоко, йогурт. Это все за последние 2 дня. У меня жажда, горло сухое. Выпила сегодня 1800мг воды, вылила 2400.
ТромбаАсс не дает такие побочные действия, его принимать можно!
Вам следует выполнить:
-кал на фекальный кальпротектин
-ирригоскопия кишечника для исключения органической патологии!
-кал на скрытую кровь методом иха
Лечение после фэгдс назначено?
Татьяна, меня волнует не будет ли тромбоасс усугублять ситуацию с гастрит ом и 12перс. Кишкой? Лечение было назначено такое:разо, ребагит, тримедат, льняной кисель, чернослив, диета 5 (потом поменяли на 3ю) я так пролечились 2 недели. Сейчас баксистет, тримедат (заметила что после него тяжело вздохнуть, как лёгкая дрожь появляется в животе), разо, ребагит. И ещё опять появился кашель. Анализы крови я пересдала вчера, сегодня прикрепила новые. Мочу не назначали.
Лечение вы проверили хорошее!
Периодически повторять курсы -ребагит, этого будет достаточно!
Досдать кровь на ферритин (для исключения скрытого железодефицита)
Сейчас начать:
-ребагит 100 мг*3 раза в день после еды 4 недели
-дюспаталин 200 мн*2 раза в день 4 недели.
Обсудить с лечащим врачом прием мукофалька!
Пересдайте -общий анализ мочи, т к есть лейкоциты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тромбоасс пить можно
Екатерина, подскажите жите пожалуйста как часто можно сдавать анализ крови из вены? Идёт обезвоживание у меня, в туалете выливаю по 500-600, в среду брали из вены кровь на элнктролиты, в пятницу из вены на срб и печёночные, завтра хотят на ттг и другие гормоны. Так часто можно сдавать?
По показаниям можно хоть каждый день