Консультация гинеколога /

Тонус матки и раскрытие внутреннего зева — вопрос №692996

Здравствуйте. 25 недель по УЗИ по месячным 27 недель тонус матки .болей нет только иногда живот становится каменным прихватывает . По УЗи шейка 36,1мм сказали мягкая ,внутренний зев приоткрыт 8*6мм плотно поджат головкой ребенка . Какие действия врачей должны быть?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
УЗИ прикрепить можете?
По описанию шейка хорошей длины.
Тонус по узи не ставится, а вот если боли тянущие беспокоят - можно принимать дротаверин по 2 таблетки до трёх раз в день, поставить свечи с папаверином.
Препараты магния начать, если не принимаете (Магне Б6, магнелис) по 1 таблетке утром и в обед, 2 на ночь.
Бандаж уже можно начинать носить, что бы давление уменьшить
Принятый ответ
Клиент

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария. Отличная длина шейки матки по узи, все хорошо. Признаков ицн и угрозы преждевременных родов у Вас нет.
В магний попить конечно можно, что бы тонус снизить
Клиент
Анна, спасибо . Отправляют в другой город для того чтобы там решали что со мной делать .вот я и в расстерянности как себя вести и что делать .
Клиент
Анна, и ещё хотела спросить сказали ребенок головкой очень низко опасно это для ребенка .
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, опасного вообще ничего нет по узи и по жалобам. Все у Вас хорошо, и необходимости в госпитализации нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никаких. У вас длинная шейка и нормальная реакция матки на шевеления малыша. А чего вы ожидаете?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, врачи пугают что это угроза преждевременных родов . Сказали капать надо магнезию пить Утрожестан
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кошмар.
Вы - абсолютно здоровая беременная.
В ситуации"лекарство от здоровья", не иначе
Никакого смысла в лечении и тем более, в госпитализации нет
Клиент
Валерия, спасибо вам за ответ . успокоили. Надеюсь так и будет .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Шейка у вас отличная! При болях внизу живота ставьте свечи папаверином ректально, принмайте магний б6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а то что раскрытие зева есть .везде написано что должно быть закрыто ,а то может инфекция попасть либо родовая деятельность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К ребёнку ничего не попадёт. Цервикометрию вам должны проводить раз в 2 недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Маша.
Тонус матки это не диагноз - в Вашем сроке - уже может каменеть животик - это ложные схватки.
Шейка длинная, хорошая, но после 24 недель в целом ее значение может быть любым
По Вашим данным - ничего делать не нужно. Для ребенка никакой опасности нет.