Тонус на 12-13 неделе
Естественная беременность, срок 12 недель и 5 дней. Беспокоят тянущие боли внизу живота, иногда сильные. Сделала узи, поставили тонус передней стенки, чсс 144 удара, ктр 6 см. Беспокоят показатели - не мало ли для такого срока? С тонусом справляться ношпой и магнием? Диагностирован ГСД и гипотериоз, принимаю л-тироксин 75 мкг/сут, ТТГ в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи , пожалуйста. Если тонус сопровождается болями , то примите но-шпу или свечи с папаверином ректально. Ктр и чсс у Вас в норме
Анна Александровна, здравствуйте, прикрепила.
По узи все хорошо . Тонус это реакция матки на датчик , не переживайте .
Принятый ответ
Здравствуйте. ЧСС у вас отличный, беременность развивается ., КТР в норме. Соблюдайте физический и половой покой, принимайте но шпу по 1 табл 3 раза в день при болях и магний в 6 по 2 табл 3 раза в день 14 дней, потом можно перейти на по 1 табл 3 раза в день .
Принятый ответ
Добрый день! Чсс отличный, норма от 110 до 170 в минуту. Тонус по передней стенке матки при узи - это защитная реакция и он не лечится. Опишите боли подробнее, их локализацию
Принятый ответ
Добрый день.
Да, 6 см - это соответствует 12 неделям. и для этого срока ЧСС в норме.
Спазмолитики и магний не снижают маточного тонуса, для этого существуют другие препараты. Как, например, утрожестан, по 200 х 3 раза через рот. И, конечно, нужно соблюдать физический и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте!КТР и ЧСС -норма.Если есть тянущие боли,то принимайте но-шпу и магний.Если болей нет,то можно только магний.Контролируйте сахар крови и соблюдайте диету.
Здравствуйте. Такие боли постоянно признаки угрозы. Утрожестам 200мг 2р.день вагинально ставьте
Асиет Шихамовна, добрый день. Ипрожин ставлю 200 мг 2 раза в день
Ставьте 3р.день
Здравствуйте, Ольга.
Матка - мышечный орган, и будет сокращаться, тонизировать, каменеть на протяжении всей беременности и это не говорит о чем то плохом, также у вас увеличивается матка, растягиваются связки и тд - это все может вызывать болезненные ощущения.
Здравствуйте, КТР и ЧСС у вас в норме, соответственно сроку. Тонус это норма , матка мышечный орган. Главное он должен быстро отпускать, сколь у вас держится тонус? Можно принимать магнев6 по 1 т 3 раза в день. Но шпу и папавериновые свечи можно при сильных болях. Продолжайте прием л-тироксна, по поводу ГСД, нужно контролировать глюкозу крови натощак и через час после еды. Соблюдать диету.