Консультация уролога /

Боль в яичке и проблемы с потенцией — вопрос №69300

Добрый день

У меня появилась ноющая боль в левом яичке. Сходил к урологу, он сказал что со стороны урологии проблем нет, скорее всего травма, должно пройти само. После этого я заметил что у меня также проблемы с потенцией - не могу возбудиться. Прошло несколько дней, никаких изменений. Эти проблемы связаны? Что сейчас нужно делать?

Уролог
Здравствуйте! Делали ли вы УЗИ органов мошонки и анализы?
Принятый ответ
Клиент
Делал, узи, уролог сказал что все ок
Уролог
В вашей ситуации нужно разбираться подробно, включая анализы, осмотр и вы должны рассказать в подробностях ваши жалобы
Клиент
О каких подробностях?
Потенция не может появиться после того как пройдут боли?
Уролог
Чаще всего - боль в яичек не связана с потенцией, это может быть сопутствующая патология. В личном сообщении отпишите, пообщаемся там.
Клиент
Что еще можете мне посоветовать?
Уролог
Если брать общие жалобы, то нужно сделать секрет простаты, пцр- диагностику иппп, общий анализ мочи, общий анализ крови, мужские гормоны и ТРУЗИ простаты
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите узи,там нет жидкости или вздутой вены?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Не предшествовало ли этому проявления вирусной инфекции, лихорадка? Незащищенные половые контакты?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, никаких вирусных инфекций и незащищенных контактов
Гематолог, Терапевт
Тесное белье, брюки, синтетика, травматичные виды спорта, велосипед?
Клиент
Анастасия, велосипед и тренажерный зал
Гинеколог
Егор, здравствуйте,не получали ли вы в последнее время травму,боль с чем то связана?
Принятый ответ
Клиент
Айсылу, нет, травм не было
Гематолог, Терапевт
На 2 месяца сократите нагрузки до минимальных, велосипед совсем уберите
Гинеколог, Акушер
Что предшествовало снижению потенции? Есть ли параллель с возникшей болью в области яичка?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, в том то и дело, что не знаю, есть ли связь
Андролог, Уролог
Добрый день! Сделайте Трузи простаты, мазок на ПЦР на ИППП, хотя бы на все основные, и посев секрета простаты. Не было ли перед возникновением боли переохлаждения?
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Поменяйте уролога и обследуйтесь вновь. Проверьтесь на наличие уретрита (двухстаканная проба мочи, мазки - соскобы и посевы на ИПППП, в том числе ПЦР) , далее анализ секрета предстательной железы, пальцевое исследование простаты, УЗИ, если покажет-хорошо, а нет, тоже не беда, главное палец уролога. Осмотр и пальпация мошонки. Проверка на половые гормоны тоже будет нужна, но сначала выяснить источник болей, а уж потом копать причину эректильных нарушений. Поэтому, если со стороны мочеполовой системы ничего не нарыли, смотрим пояснично-кресцовый отдел позвоночника, делаем МРТ. Или там или там будет источник болей, а уж потом поищем и причину половой дисфкнкции.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Поняла. Регулярная ли половая жизнь? Если есть место мастурбации в вашей жизни , нужно исключить ее. Иногда причина кроется в этом! Поскольку ежели была бы травма , вы об этом бы говорили... Сама по себе велосипедная езда не могла спровоцировать данные болевые ощущения. Из уточняющей диагностики выполните УЗИ поовых органов. Всего Вам доброго!
Хирург
Здравствуйте!
Не переживайте! Возможно, это проявление варикоцеле (расширения сосудистой сети яичка). Необходимо вовремя проконсультироваться у врача-уролога поликлиники по месту жительства, оптимально - своевременное оперативное лечение эндоскопическим способом. При своевременном лечении есть шанс сохранить репродуктивную функцию.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Какой ваш возраст? Есть ли регулярная сексуальная жизнь или мастурбации? Боль в яичке могла повлиять на потенцию как отвлекающий фактор. Дискомфорт, плюс вы думаете об этом и соответственно не можете сосредоточиться на эрекции. Когда в организме что-то болит, то сексуальная функция угнетается, в приоритете ресурсы организма сосредотачиваются на избавлении причины заболевания. Вам нужно дообследовать органы мошонки, простату, проверить гормональный фон.