Консультация невролога /

Сильные головные боли! — вопрос №693017

Здравствуйте скажите пожалуйста,у меня очень Сильные головные боли! Боль такая, что чуть ли не до падения в обморок! Делала мрт головного мозга, послали к Лору! Был фронтит, в больнице пролечилась, но боли так и не прекращаются! В последнее время голова,как после наркоза!Подскажите пожалуйста что делать?

Невролог
Здравствуйте. Давление нормальное у Вас?
Опишите головную боль: боли ноющие, давящие со всех сторон сжимает будто, распирающие , пульсирующие? вся голова, затылок,лоб , темя,виски, или только одна полови головы? в глаз боль не отдает? светочувствительности, звукобоязни нет?
Как давно беспокоя такие головные боли?
Клиент
Давление всегда нормальное 120/80!Боль в основном в теменной области, отдаёт немного в макушку! Иногда боль просто не выносимая режущая, а так в голове как-будто, что то давит и голову распирает! Ещё заметила, что у меня сильно упало зрение
Невролог
Нужно показаться офтальмологу и пройти глазное дно.
Такие головные боли могут быть следствием внутричерепной гипертензии. УЗИ сосудов шеи пройти и головного мозга.
Попробуйте попить Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день через час после еды 2 месяца.
Клиент
Внутричерепная гипертензия, что это? И от чего она появляется?
Невролог
Это повышение внутричерепного давления. Причины разные - порой врожденная особенность - ликвора образуется больше чем выводится, может быть на фоне затруднения оттока крови на уровне шеи, например при остеохондрозе.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Прикрепить сможете мрт головного мозга ?характер головной боли вижу описали
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! судя по описанию похоже на проявление внутричерепной гипертензии, нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи и осмотр глазного дна офтальмологом