Давление 36 недель беременности

Добрый день! В 35,5 недель поднялось давление 150/100. Почувствовала потому что начала болеть шея и затылок. Положили в РД,давали таблетки кордафлекс 20мг×2р в день и метопролол 25мгх3 раза в день. Давление на них в РД стало 125/85..но в промежутках между приемом могло повышаться до 135/90. Сейчас пью их дома, давление не держат,если лежать или сидеть все ок,стоит начать ходить давление повышается. Белка в моче не быоо,есть небольшие отеки на ногах. Возможно ли заменить на каеой то другой препарат?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы сами контролируете белок? На таком срок лучше находится в роддоме

Маргарита, когда поднялось давление,в роддоме сразу взяли анализ мочи.. все было идеально. Это было 5 дней налад. Завтра еще попробую сдать

А тогда были отеки?

Маргарита, да были немного,так же как сейчас. Врача сказала,что можно не считать отеками

Врач предупредила об опасности давления и к чему это может привести? Всё, не буду Вас пугать, не нервничайте, и лёгких Вам родов)

Маргарита, я знаю все об отеках и давлении.. склоняюсь вернуться в роддом. Но они там капельницы почему то не делают..

Маргарита, а так я скйчас хожу на капельницы магнезии еще

Принятый ответ

Здравствуйте добавьте ещё к этому допегит по 1 т 3 р в день

Гульнара, допегит пробовала пить..вообще ничего не делает..

Тогда можно заменить эгилок на конкор по 2.5 мг 2 р в день

Гульнара, про конкор в инструкции написано,что он может нарушить кровтток в плаценте

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать допегит 1 т до 4 раз в день.

Андрей, допегит не снижал давление