Резко за день появилась сыпь на спине, животе плечах и руках. Зуда нет.
Аллергии ни когда не было.из нового поливитамины витамакс. Наверное необходимо отметить, что задержка месячных три недели при отсутствии беременности. Ковид перенесла в сентябре. Принимаю Кетрин, эффекта нет ни какого. К врачу на приём не могу попасть. Аллергологов в городе нет даже в платных клиниках. Какие анализы необходимо сдать для постановки диагноза и назначения лечения. Заранее благодарю.
Принятый ответ
Добрый день. У вас острая аллергическая реакция в виде крапивницы или токсикодермии. Фото размыто, точно сказать сложно. Конечно поливитамины нужно убрать
Сейчас начать приём в течение 3 дне супрастин по 1 таб 2 раза в день, а далее перейти на левоцетиризин по 1 таб 1 раз в день 10 дней
Желательно конечно в скорую обратиться, они могут вам поставить преднизолон или дексаметазон
Соблюдать гипоаллергенную диету в течение ближайших 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Рекомендую сделать клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.
Если аллерголога нет, то рекомендую обратиться на очный прием к терапевту.
Принятый ответ
Добрый день. Очень похоже на токсико-аллергический дерматит. Это возможно на фоне приема новых препаратов. Отменить все препараты, добавить сорбенты на 7 дней (полисорб, энтеросгель), зиртек (никсар) по 1 таб. 1 раз в день на 14 дней.
После перенесенной коронавирусной инфекции встречается отсутствие менструации от 3-6 мес., это как последствия инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергическую крапивница.
Отмените все новые лекарства.
Антигистаминные (дезлоратадин, сорбенты), гипоаллергенная диета по адо.
Если сыпь распространена по всему телу необходима гормональная терапия 3 дня, потом по самочувствию.
Сдайте Оак, иг е общий, эозинофильный катионный белок.
Местно неотанин спрей или крем.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Однозначно убрать витамины. Сдать кровь на иммуноглобулин Е общий и эозинофилы - показатели аллергии.
Обязательно соблюдать гипоаллергенную диету - исключить рыбу, сыр, орехи, шоколад, а также все красное, оранжевое и желтое (например, морковь в супе), чтобы уменьшить выработку гистамина.
Также важно начать антигистаминную терапию, например, в виде Зодака или иного подобного средства курсом на 5 дней.