Какое обследование и лечение посоветуете
Здравствуйте, меня беспокоят Ежедневные кишечные расстройства стула после приёма пищи. В основном это позывы к стулу и боли в кишечнике. Реже сам стул (жидкий). Молочные и кисломолочные продукты не ем, т.к. после них боль адская. Стул с неперевареннрй пищей, запахом едкой капусты (брокколи). Боль в основном локализуется именно в одной точке (чуть выше пупка слева). По узи обп, все в порядке , поджелудочная идеальная , печень тоже , небольшой загиб в желчном и полип. Застоя нет. С Первым гастроэн. Мы вылечили Хелик.пилори. Пропили де -нол, дюспаталин. Боль не прошла. Второй назначил мне препарат альфа-Нормик после которого я чуть в обморок не упала от побочек. Посоветовала принимать между приемами альфа н, уголь активированный , все равно побочки были. Не стала его пить. Чтоб вы понимали я Анализы все по несколько раз сдавала , кроме дисбактериоза , все в норме ! Калькопротектин тоже в норме ! Пробиотики пить не могу , кишечник скручивает , разогнутся не могу . Колоноскопию не делала . Фгдс показал гастрит и рефлюкс, но с желчью я работаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо соблюдать строгую диету, исключить острое, жаренное, кислое, обильное питьё, тонизирующие травы, принимать омез, омепрозол, но-ШПА.
Здравствуйте!
В копрологии у вас грибы, вы их пролечивали?
Анна, нет
Тогда рекомендую пролечить грибки пимафуцином 100 мг 1 т 4 р в день, 7 дней, затем пересдать копрологию
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекоменду к приему препарат Макмирор по 2 табл 3 раза в день после еды 7 дней, Ниаспам по 1 капс 2 раза в день з а 20 минут до еды 10-14 дней, Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или сразу после еды.
Здравствуйте , Евгения !
Колоноскопию не проходили потому ,что не назначали или Вы воздержались ?
Яков, здравствуйте, мне не назначили, т.к. кальпротектин в кале не показал воспаления
По имеющимся данным Вам медикаментозное лечение не показано ! Правильнее Вам включить в рацион питания фрукты содержащие природные вяжущие вещества , - ТАНИНЫ !
Это : ГРАНАТ И СОК ГРАНАТОВЫЙ; ГРУША ; ХУРМА ; АЙВА ; из пищевых продуктов , - РИС !
Полагаю, что всё перечисленное нормализует ситуацию в течение уже 2 - 3 - х дней , но Вы их употребление продолжите дальше !
Полагаю, что у Вас проблема именно в дисбактериозе , органической патологии нет и всё на днях нормализуется , а если вдруг нет , что маловероятно , то тогда правильнее будет провести колоноскопию , так как длительное время сохраняющиеся непонятные боли , расстройство стула это повод для колоноскопии в независимости от уровня кальпротектина !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько вам лет? Надо сдать антитела к иерсениям, ан. кала методом парасеп. кальпротектин кала, токсины клостридий в кале. Если кальпротектин окажется положительным, надо сделать колоноскопию. Сейчас можно принимать энтерофурил 200мг через каждые 8 часов 7 дней, после этого курса- энтерол 2 капс. 2 раза в день за час до еды 7 дней, лактофильтрум 2т 3 раза в день через 2 часа после приема пищи-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста узи органов брюшной полости, возможно имеет место сибр на фоне застоя желчи!
Исключите лактазную недостаточность.
К лечению:
Макмирорр 200 мг*3 раза в день 7 дней
-Мебеверин 200 мг*2 раза в день 4 недели
С 8 дня -энтерол 500 мг*2 раза в день 14 дней.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно попробовать заменить альфа нормикс метронидазолом
Здравствуйте! Рекомендую диету исключая из рациона питания острые, жирные , жаренные , копченые. Сейчас примите дюспаталин по 1 таб 2 раза в день в течении 3 дней
Здравствуйте. Возможно имеет место СИБР или лактазная недостаточность. Для уточнения - кал на углеводы, дыхательный тест с глюкозой.
На данный момент исключить газообразующую и молочную пищу, а так же БАД и препараты с содержанием глюкозы,обильное питье, метеоспазмил 1т 3р в день, креон 25 000ме в каждый прием пищи, ганатон 50мг 3р в день до еды месяц.
Здравствуйте.
В любом случае колоноскопию надо пройти.
Нормальные анализы это хорошо, но исключать органическую патологию тоже надо.
Пройдете (можно под наркозом) и если все в норме, то лет на 5-10 про это можно забыть.
А так только гадать можно - есть патология в толстой кишке или нет.
Здоровья Вам.