Высокий уровень антител

Муж переболел ковид пол года назад, болел тяжело, большое поражение и цитокиновый шторм. Сейчас сдали антитела к спайковому (S) белку коронавируса SARS-CoV-2, IgG, результат 672,5 BAU/мл Вопрос можно ли вакцинироваться, ведь рекомендовано через пол года после выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцинироваться можно вне зависимости от титра АТ. У вас просто станет их больше и будет более стойкий иммунитет. Противопоказаний к вакцинации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцинироваться можно.
Но экстренной необходимости в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прививаться можно.
Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте, наличие антител это не противопоказание, можно. Так формируется более стойкий иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно вакцинироваться независимо от уровня антител, их просто станет ещё больше и вы будете ещё более защищены. Никаких рисков для здоровья при этом нет.
Желательно рассмотреть вакцинации Спутником Лайт

Здравствуйте, Людмила. Можно прививаться.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. У вашего мужа хороший уровень антител. В настоящее время нет определенного уровня антител, при котором человек защищён от ковид. Вы можете повысить уровень антител путём вакцинации. Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации.

Здравствуйте. Да, можно делать прививку. Защитный титр антител будет выше и это лучше

Доброго времени суток Людмила.По тесту на антитела вырабатались- IgG 672,5 единиц по BAU/мл. При IgG 500 и выше выработан максимальный уровень антител (вакцинация не требуется). Cформировался стерильный иммунитет к ковид инфекции.Согласно рекомендациям Минздрава измерение уровня антител перед вакцинацией не несёт важной информации для вакцинированного, можно вакцинироваться сейчас. Но если у Вас еще не прошло полгода с момента перенёсенной коронавирусноной инфекции, то лучше подождать до полугода. Титр антител сейчас достаточный. В дальнейшем нужно придерживаться инструкции : Шесть месяцев после болезни — Вакцинация, Шесть месяцев после вакцинации — Ревакцинация.Здоровья удачи успехов !

Здравствуйте.
На настоящий момент любой уровень антител не является основанием для медотвода, хотя Минздравом РФ изучается вопрос о возможности медотвода при определённых уровнях антител.