Подозрение на туберкулёз?
Мне 58 лет. В 2010 г был перенесён ТВС легких. На медосмотре в этом году флюорография показала затемнения в легких, сделала КТ. Результат:Легкие воздушны. Справа в s1-2сегментах на фоне плевмосклероза очаги уплотнения до 5 мм, расположенные как сублеврально, так и в толще легочной ткани. Участки плевилсклероза в нижней доле правого легкого. Бронхи проходимы. Внутригрудные узлы не увеличены. Синусы свободны. Участки уплотнения в молочных железах. Заключение: на фоне пневмосклероза не исключены свежие очаги ТВС Подскажите, чт это может означать???
Может означать рецидив туберкулёза. Но по одному КТ диагноз не ставиться. Всё нужно оценивать( анализы, объективные данные). Есть какие-то уплотнения в груди???.