Боль в районе паха

Режущая боль в районе паха, периодически то слева то справа является ли нормальной. Боль непродолжительная, периодическая, со вчерашнего вечера, не зависит от того хожу, или сижу. Когда лежу меньше. 10 неделя беременности, двойня.

Алиса, здравствуйте! Выделений кровянистых нет? Как давно делали УЗИ?

Лидия, выделений нет, УЗИ было в 7 недель.

Принятый ответ

УЗИ необходимо повторить сейчас. В 7 недель без отклонений было по исследованию?

Что принимаете из препаратов?

Температура, головокружение не беспокоят?

Здравствуйте, Алиса.
После чего появилась?
Физической нагрузки не было?
Со стулом проблем нет?
От 0 до 10 как оцените боль?

Адэль, нагрузки не было, ни с чем начало связать не могу. На 6.

Принятый ответ

Боль в районе паха справа и слева - может быть связана с растяжением связочного аппарата матки, сейчас матка активно растет, тем более 2 малыша.
Попробуйте использовать свечи Папаверин ректально, 2 раза в день до 10 дней.
Если жалобы будут сохраняться - осмотр доктора и УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дискомфорт может быть связан с увеличением матки, растяжением связок.
Можете сделать УЗИ малого таза, чтобы исключить гипертонус, угрозу невынашивания.

Принятый ответ

Здравствуйте Алиса.
Боль в паховой области одновременно с обеих сторон или то с одной, то с другой стороны связана с растяжением связочного аппарата, вызванного усиленным ростом матки (тем более двойня!) . Это нормально, поскольку подобные ощущения преследуют каждую 2-ю беременную.
Терпеть эту боль не нужно! Используйте ректально свечи с папаверином по 1 св. до 3-4 рд.
Следите за стулом, он должен быть ежедневно! Если есть проблема - Дюфалак - до конца беременности.

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте!
Матка сейчас растёт, связки тянутся- боли таке быть могут.
Сейчас снять можно приемом дротаверина по 2 таблетки до трёх раз в день и ставить ректально папаверин.
Если эффекта не будет достаточного - узи обязательно повторите