Сбился цикл
Здравствуйте, в октября у меня было месячные 17 числа после чего я промёрзлом сильно на улице из-за чего появился цистит, 28 октября я заболела лежала с температурой 39 3 дня. Месячные должны были начаться примерно 17-20 числа, начались 11 ноября без всяких симптомов как раньше . Всегда у меня набухала и болела грудь и всегда тянет низ живота. Месячные были обильнее чем всегда и длиньше на 2 дня. Сейчас 2 декабря месячные опять начались раньше но все как обычно болела и набухала грудь и тянуло низ живота, по ощущениям все как всегда но только раньше на 7 дней пришли. Может это был какой-то сбой и цикл восстанавливается?
Здравствуйте! После перенесённого острого заболевания с высокой температурой такое может быть. 2-3 цикла могут быть нетипичными. Нормальный Ваш цикл какой длины? Половой жизнью живете?
Лидия, между циклами 22-25 дней, а сам 5 дней. Половую жизнь веду
Можно сделать УЗИ в этом цикле с 6 по 11 день, оценить эндометрий. Либо в следующем цикле в такие же дни, если следующая менструация снова раньше начнётся.
А так, не переживайте, после заболевания колебания цикла могут быть.
Здравствуйте.
Конечно на фоне заболевания - может быть такой менструацльный цикл - не переживайте.
Ковида не было, анализ сдавали?
Адэль, я не сдавала, заболела от сестры у неё отрицательный, вся семья переболела 3 дня с 39 температурой, на 5 день все прошло. Очень странно
Принятый ответ
Не волнуйтесь - понаблюдайте за собой еще 1-2 цикла - если все нормализуется - это реакция на болезнь просто.
Самое главное, что менструации идут, что нет длительных задержек. Цикл восстановится не переживайте.
Здравствуйте! на фоне болезни цикл может меняться - это нормально, не переживайте Сейчас как себя чувствуете?
Светлана, сейчас чувствую себя как обычно, будто все так как должно быть. У меня каждый цикл первый день болит живот с 10-12 часов потом отпускает и грудь 4 дня сильно наливается, а в первый день месячных ее отпускает. Так то все хорошо только меня очень смутило что месячные раньше на неделю пришли
Принятый ответ
Не смущайтесь? вы лечились, было снижение иммунитета и организм отреагировал в этом цикле по другому гормонами, такое бывает и очень часто
Здравствуйте!
У Вас сбой на фоне заболевания, стресс для организма это выраженный, а гормональная регуляция в женском организме отвечает на стрессы очень чутко.
Поэтому не переживайте, понаблюдайте, цикл восстановится.
УЗИ, если давно не дедали, сделать конечно стоит на 5-8 день цикла, исключить органическую патологию
Доброе утро! Это сбой цикла на фоне цистита. Ничего страшного, просто наблюдайте за своим циклом