Вопросы по результатам анализов- дофамина, адреналина, норадреналина!

Здравствуйте! Сдал анализы крови на соответсвующие показатели и получил следующие результаты: Адреналин - 34 пг/мл; Норадреналин- 624 пг/мл; Дофамин - 28 пг/мл; Мужчина, 38 лет. Папа болен Паркинсоном с 54 лет. Есть ли серьезные риски у меня- на получение б.Паркинсона, б.Альцгеймера, рассеяного склероза? В последние 2 месяца ощущаю некотрую слабость, сбоит память(обычно- очень приличная!), не высыпаюсь последние недели три. Не был в отпуске - 8 месяцев. Обычно жизнерадостный оптимист( в период с января по октябрь), и, наоборот, по мере сокращения светового дня и накопления усталости - падает работоспособность,настроение. В ПНД не состою. С уважением, Алексей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши показатели катехоламинов в норме.
Но данные анализы никак не могут подсказать нам - есть ли у Вас риск наследования или приобретения болезни Паркинсона и прочих заболеваний. Эти показатели не точные и часто бывают ложноположительные. редко когда назначается
данный анализ, чаще всего при эндокринных опухолях эндокринологом.
Если Вы хотите понимать риски , с учетом того что у Вашего отца диагностирована болезнь Паркинсона то единственным методом считается генодиагностика ( генетический тест) - называется он так: "Генодиагностка наследственных форм болезни Паркинсона".
Ваши жалобы скорее обусловлены переутомлением, недостатком отдыха и возможно беспокойством.
Попейте Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день (вечерний прием не позднее 17.00) - 1 месяц.
Соблюдайте режим труда и отдыха ( нужно высыпаться и отдыхать).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы в пределах нормы. К сожалению, по данным анализам нельзя определить риск развития болезни Паркинсона, Альцгеймера, рассеянного склероза.
Можно сдать генетический анализ на наследственные формы болезни Паркинсона.
Ваши жалобы могут быть связаны с хронической усталостью, повышенным уровнем тревоги.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Принятый ответ

По анализам у вас норма.Возможно стоит взять отпуск.
В терапии можно ноотропные препараты ( если нет противопоказаний в виде судорог-эпилепсии и нет онкозаболеваний)