Консультация акушера /

Первый скрининг — вопрос №3104934

Толщина воротникового пространства 2.6 , беременность 12 недель 4 дня . Расшифруйте пожалуйста, есть ли риски ? Хронических заболеваний нет , вторая беременность. Возраст 27 лет

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если есть возможность, прикрепите , пожалуйста, к вопросу результаты узи и биохимического скрининга с подсчетом рисков, если уже результат биохимического скрининга готов, самые важные данные там, это цифры через дробь, высокий риск это ниже 100(1:99 1:97 1:96 1:95 и т.д).
Отдельно показатели не рассматриваем, только в совокупности с подсчетом рисков.
Клиент
Екатерина Николаевна, добрый день. Скрининг прикрепила , кровь сегодня сдала результат будет через 2 недели .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, все по узи отлично, твп норма, но даже если бы было повышено, то все равно отдельно не оцениваем, спокойно ждите результат биохимического скрининга, если риск будет высокий, вам будет назначен нипт, у вас возьмут кровь из вены, из нее выделят ДНК малыша и исследуют его.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Галина ! Если Вы прошли скрининг полностью , прикрепите , пожалуйста результаты узи и биохимического скрининга , для того чтобы ответить на Ваш вопрос . Нужно видеть расчет рисков и описание узи
Клиент
Анна Александровна, добрый день. УЗИ прикрепила, кровь сегодня сдала результаты будут через 2 недели
Гинеколог, Акушер
Посмотрела ! ТВП у Вас в норме ( норма до 3) , даже если было бы выше нормы , в любом случае мы ориентируемся на биохимический скрининг, где оценивается все в совокупности . Если риски будут низкими , то никакое дообследование Вам не требуется . Спокойно ожидайте биохимический скрининг
Клиент
Анна Александровна, а в особенностях указано харион перекрывает область внутреннего зева , что это означает подскажите пожалуйста
Гинеколог, Акушер
На вашем сроке это норма , не переживайте . С увеличением срока беременности плацента вероятнее всего поднимется
Клиент
Анна Александровна, спасибо за ответ.
Гинеколог, Акушер
Рада была помочь 🌹
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
По прикреплённому протоколу узи никаких пороков не выявлено, все риски оцениваются только комплексно – узи вместе с кровью, нужно дождаться результата крови, и только тогда полноценно можно оценить картину. Думаю риск будет оценён как низкий, вы молодая, без хронических заболеваний.ТВП 2,6 - вариант нормы, вот выше 3 мм - уже настороженно.