Малый размер головы плода 24 недели беременности
Добрый день На втором скрининге в 19 недель поставили малый размер головы. Раз в 3 недели переделываю узи. Направили к генетику. Есть ли какие-то риски
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным последнего узи размеры головки малыша укладываются в норму и соответствуют сроку. На узи выявлен гиперэхогенный кишечник, но это требует лишь контроля узи в динамике, т к это связано с тем что кишечник выглядит более ярко контрастнее на узи чем обычно. Это в большинстве случаев является вариантом нормы. А по расчетам рисков на 1 скрининге какие риски?
Елена Федоровна, приложила скан
Юлия, по результатам все риски хромосомной патологии в норме, обычно в подобных случаях рекомендуется узи контроль через 14 дней
Елена Федоровна, со 2 скрининга , на котором обнаружили малый размер брп головы, сделано уже 2 дополнительных узи. Каждые 3 недели .
Юлия, да я видела, но размер головки по данным последнего узи укладывается в норму для срока
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования ничего критичного нет, риски минимальные.
Размер головки не критичный и укладывается в рамки нормы по таблицам. В такой может быть рекомендован только контроль в динамике. Благополучной беременности вам!