Органы грудной клетки

Здравствуйте ! У моего друга у Легких обнаружили справа в S2, фиброза,единичные мелкие и средние петрификати.В S2 бронхоцентрически, на месте ранее определяемой полости,определяется звездчатый рубец, тубиркулоиа 10х12,8мм. Я хочу сказать, кашля нет,температуры нет,пожалуйста помогите подобрать очень хорошие лекарства но при этом чтобы было меньше побочных эффектов.За раннее спасибо

Здравствуйте! Необходима консультация фтизиохирурга по поводу возможности хирургического удаления туберкуломы, т.к. таблетками она не лечится и сопряжена с риском рецидива туберкулеза. Хирургическое лечение проводится на фоне приёма противотуберкулезных препаратов, обычно первого ряда (изониазид, рифампицин, пиразинамид, этамбутол)