Консультация педиатра /

Срочно посмотрите пожалуйста анализы — вопрос №693632

У ребёнка 11лет, вчера была тошнота, сегодня утром сказала болит живот, съездили сдали анализ, посмотрите пожалуйста, сейчас сидим на УЗИ, хирург у нас конечно странный, говорит это из за соплей, гляньте пожалуйста анализ???

Офтальмолог
Здравствуйте. По анализам наблюдается незначительное повышение лейкоцитов. В анализах не отражено СОЭ. Это уже полностью готовый анализ?
Правильно сделали, что настояли на УЗИ! На нем будут видны и лимфатические узлы брюшной полости ( мезаденит, иногда при их воспалении бывают боли, и червеобразный отросток воспалении ли нет).
Клиент
Александра, пт УЗИ всё хорошо
Офтальмолог
Значит рекомендую, как и выше писала оам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Волноваться не стоит! Все показатели в пределах нормы.
Клиент
Мусохуджаева, а ниже пишут что бактериальная инфекция
Акушер, Гинеколог
Лейкоциты повышены но незначительно. Говорит о бактериальном инфекции рановато. Обязательно дообследоватся надо.
Педиатр
Здравствуйте ,Надежда . По анализу лейкоцитоз отмечается (в вашем возрасте норма до 9.0) у вас 10.7
Гранулоциты повышены ,т.е нейтрофилы .Что говорит о вероятнее бактериальной этиологии .
Принятый ответ
Офтальмолог
Также, хочу спросить, вы сдавали оам?
Клиент
Александра, это в больнице взяли и сделали за 10 минут
Офтальмолог
За 10 мин СОЭ не делается, где-то 50-60 минут делается.
А оам мне сдали?? Очень рекомендую сдать!!!
Педиатр
Здравствуйте
У ребенка признаки бактериальной инфекции
Мочу не сдавали?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, у ребенка признаки бактериальной инфекции. Нужно обязательно сдать ОАМ.
Сделать УЗИ брюшной полости и почек.
Какие жалобы кроме болей в животе?
Хирург исключил острую хирургическую патологию?
Принятый ответ
Педиатр
Надежда, здравствуйте.
Скажите, анализ крови сдавали на голодный желудок?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да
Педиатр
Здравствуйте Надежда, по общему анализу крови незначительно повышены лейкоциты, нейтрофилы что говорит о бактериальной инфекции, есть возможность прикрепить узи брюшной полости?
Принятый ответ
Педиатр
Сперва нужно дождаться УЗИ, потому что часто у деток болит живот из-за увеличения мезентериальных лимфатических узлов (внутрибрюшных), а это может давать небольшой лейкоцитоз, потому что сдвиг небольшой.
Где именно болит живот? И насколько сильно по шкале от 1 до 10?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Волноваться не стоит. Есть небольшой лейкоцитоз, возможно начало бактериальной инфекции. Но лейкоциты могут повышаться и в ответ на любую боль. УЗИ будет неплохо сделать и понаблюдать за ребенком. Возможно это легкая кишечная инфекция.
Педиатр
Здравствуйте. По крови признаки бактериальной инфекции. Стоит сдать общий анализ мочи. Что сказал хирург при осмотре? Что показало УЗИ?