Срочно посмотрите пожалуйста анализы

У ребёнка 11лет, вчера была тошнота, сегодня утром сказала болит живот, съездили сдали анализ, посмотрите пожалуйста, сейчас сидим на УЗИ, хирург у нас конечно странный, говорит это из за соплей, гляньте пожалуйста анализ???

Здравствуйте. По анализам наблюдается незначительное повышение лейкоцитов. В анализах не отражено СОЭ. Это уже полностью готовый анализ?
Правильно сделали, что настояли на УЗИ! На нем будут видны и лимфатические узлы брюшной полости ( мезаденит, иногда при их воспалении бывают боли, и червеобразный отросток воспалении ли нет).

Александра, пт УЗИ всё хорошо

Значит рекомендую, как и выше писала оам.

Здравствуйте! Волноваться не стоит! Все показатели в пределах нормы.

Мусохуджаева, а ниже пишут что бактериальная инфекция

Лейкоциты повышены но незначительно. Говорит о бактериальном инфекции рановато. Обязательно дообследоватся надо.

Принятый ответ

Здравствуйте ,Надежда . По анализу лейкоцитоз отмечается (в вашем возрасте норма до 9.0) у вас 10.7
Гранулоциты повышены ,т.е нейтрофилы .Что говорит о вероятнее бактериальной этиологии .

Также, хочу спросить, вы сдавали оам?

Александра, это в больнице взяли и сделали за 10 минут

За 10 мин СОЭ не делается, где-то 50-60 минут делается.
А оам мне сдали?? Очень рекомендую сдать!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка признаки бактериальной инфекции
Мочу не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребенка признаки бактериальной инфекции. Нужно обязательно сдать ОАМ.
Сделать УЗИ брюшной полости и почек.
Какие жалобы кроме болей в животе?
Хирург исключил острую хирургическую патологию?

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте.
Скажите, анализ крови сдавали на голодный желудок?

Елена, да

Принятый ответ

Здравствуйте Надежда, по общему анализу крови незначительно повышены лейкоциты, нейтрофилы что говорит о бактериальной инфекции, есть возможность прикрепить узи брюшной полости?

Сперва нужно дождаться УЗИ, потому что часто у деток болит живот из-за увеличения мезентериальных лимфатических узлов (внутрибрюшных), а это может давать небольшой лейкоцитоз, потому что сдвиг небольшой.
Где именно болит живот? И насколько сильно по шкале от 1 до 10?

Здравствуйте. Волноваться не стоит. Есть небольшой лейкоцитоз, возможно начало бактериальной инфекции. Но лейкоциты могут повышаться и в ответ на любую боль. УЗИ будет неплохо сделать и понаблюдать за ребенком. Возможно это легкая кишечная инфекция.

Здравствуйте. По крови признаки бактериальной инфекции. Стоит сдать общий анализ мочи. Что сказал хирург при осмотре? Что показало УЗИ?