Зуд вульвы, анального отверстия, мочевого канала
Здравствуйте, могут ли быть в данном случае глисты и на какие глисты проверяться? Беспокоит постоянно ( а не ночью) зуд и желание расчёсывать вульву, мочевой канал, около анального отверстия . Все время мастурбирую, т.к. после этого лучше на время. От антибиотиков, назначенных врачами за несколько месяцев зуд усиливался и я бросала их принимать. Антигистаминные препараты не помогают особо от зуда в данном случае. Я девственница. От бифидо и лактобактерий зуд усиливался, от овощей и трав тоже . В анализах и мазках enterococcus faecalis 10v5 , в мазках всегда скудное количество лактобактерий и почти всегда присутствуют prevotella, peptostreptococcus, bacteroid, иногда g. Vaginalis. Почти любой прием лекарств усиливает зуд и желание расчёсывать вульву, мочевой канал и около анального отверстия. Глистов в кале не видела, животных нет и все тщательно мою. Могут ли быть глисты и какие? И в чем еще может быть дело?
Добрый день. Нет, глистов быть не может, но если желание есть - можно сдать кал на яйца глист и паразитозы. Анализы и мазки в пределах нормы. Исключите аллергическую реакцию на что-то, что взаимодействует с кожей и слизистыми (бытовая химия, косметика, прокладки и так далее), психосоматическую реакцию.